Происшествия Смертельное ДТП с министром Оперативку пропустил: что с министром здравоохранения Башкирии спустя 12 дней после ДТП с 2 погибшими

Оперативку пропустил: что с министром здравоохранения Башкирии спустя 12 дней после ДТП с 2 погибшими

Узнали в Минздраве о его состоянии

Министр получил травмы в жестком столкновении

Министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин всё еще находится на больничном. Об этом сегодня, 9 января, UFA1.RU рассказали в ведомстве. Приводим всё, что известно.

Напомним, что незадолго до новогодних праздников министр поехал на северо-восток республики по долгу службы, на обратном пути в условиях плохой видимости и метели водитель чиновника, судя по видео, выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной лоб в лоб. Находившиеся в другой легковушке люди погибли: мужчина 57 лет и женщина 69 лет, оба из Аскинского района. Министра и его водителя вертолетом доставили в РКБ имени Куватова. Айрат Рахматуллин, по данным «Вестей», получил перелом ключицы и закрытую черепно-мозговую травму.

Момент столкновения

Позднее в больницу к министру попал корреспондент Telegram-канала Mash Batash, но был задержан охраной и медперсоналом, а после — передан полиции. Молодого человека обвинили в незаконном проникновении на охраняемый объект и доставили в суд, который арестовал «нарушителя» на четверо суток. Новый год парень встретил в спецприемнике.

Минздрав Башкирии на вопросы UFA1.RU об этой ситуации попросил официальный запрос. Мы направили его сегодня: в нем спросили о конфликте с корреспондентом, а также о состоянии министра и водителя. В пресс-службе нам ответили только насчет министра.

— Он находится на больничном, — сказали в Минздраве.

Конкретнее о состоянии министра в ведомстве рассказывать отказались, а также не ответили на аналогичный вопрос о его водителе. Теперь мы ждем официальный ответ. Как только получим его — опубликуем на сайте. За комментарием UFA1.RU также обращался к родственникам Айрата Рахматуллина, но они разговаривать с журналистами не стали.

Добавим, что всё случилось на трассе Бирск — Тастуба — Сатка, из-за ремонта которой под следствие попал гендиректор АО «Башкиравтодор» Ильдар Юланов и два его компаньона. Их обвиняют в хищении более 90 миллионов рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем