перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Юрист рассказал, как добиться компенсации за автомобили, которые затопило на парковке в Уфе

Гость
6 декабря 2023, 18:21
Хабировский салют!!! 82% за "это" голосовало! Теперь наслаждайтесь!!!
Гость
6 декабря 2023, 18:23
Гость,голосовало максимум 2%,остальных приписали.
Гость
6 декабря 2023, 21:04
Надо в счётную палату обратиться, пускай проверят Хабировскую команду по назначению ли тратят госбюджет. Такого бардака в Башкирии небыло до их прихода к управлению республикой. Уважаемая редакция! Возьмите эту информацию себе на заметку!
Гость
6 декабря 2023, 21:56
Гость
6 декабря 2023, 21:56
Гость,голосовало максимум 2%,остальных приписали.
А за его начальника?
Гость
6 декабря 2023, 18:19
Кто-то говорил: Кишку порвёте! Вот, произошло.
Гость
6 декабря 2023, 18:31
Он и рогом хотел упереться и землю рыть хотел! Ну вы сами поняли кто такой!
Гость
6 декабря 2023, 18:56
Гость, ну так бабки на салюты закончились.... 💩
Гость
6 декабря 2023, 19:08
Гость
6 декабря 2023, 19:08
Он и рогом хотел упереться и землю рыть хотел! Ну вы сами поняли кто такой!
Это что за млекопитающие? Что это такое?
Гость
6 декабря 2023, 18:03
Какой вред?))На мойку всем!))Пора привыкнуть,давно в г... живем))
Гость
6 декабря 2023, 21:42
Юрист рекомендует. Юристы Уфаводоканал сейчас как соскочить. Годы уйдут на суды. Про какой моральный ущерб в 200 тыс. руб. идет речь? По суду как правило за него копейки выплачивают.
Гость
6 декабря 2023, 22:31
Всё правильно пишите! Они всё спишут на чрезвычайную ситуацию в городе. И на этом уважаемый суд откажет в удовлетворении иска. А проигравшая сторона будет платить за адвоката выигравшего дело. Я конечно не суд и не знаю точно что будет на самом деле, но исключать сложившуюся ситуацию я бы не стал. Это моё личное мнение.
Гость
7 декабря 2023, 04:32
Гость
7 декабря 2023, 04:32
Всё правильно пишите! Они всё спишут на чрезвычайную ситуацию в городе. И на этом уважаемый суд откажет в удовлетворении иска. А проигравшая сторона будет платить за адвоката выигравшего дело. Я конечно не суд и не знаю точно что будет на самом деле, но исключать сложившуюся ситуацию я бы не стал. Это моё личное мнение.
Моральный ущерб? Да да да... 5 тыс руб. - это максимум, что может быть (исходя из судебной практики). Хотя.. на химчистку хватит.. наверно.
Гость
7 декабря 2023, 08:19
Да это юрист что ли... Он только и может, что на инфосайтах комментировать, а по жизни просто балабол. з.ы. знаком с тем, кто успешно судился с ним самим)
Гость
6 декабря 2023, 22:01
Юрист Роман Петров. Моя Гранта стОит миллион. Плюс моральный ущерб 200 тысяч. Готов отдать Вам половину, если отсудите для меня 1 млн. 200 тысяч. Балабол. В лучшем случае, на что можно здесь рассчитывать - на компенсацию химчистки салона, и то не факт.
Гость
6 декабря 2023, 23:37
Как хорошо вы знаете реалии нашей современной жизни в Башкирии! А за адвоката и судебные расходы вы готовы заплатить? Если уважаемый адвокат проиграет дело, вы готовы оплать услуги адвоката выигравший стороны?
Гость
7 декабря 2023, 08:16
Гость
7 декабря 2023, 08:16
Как хорошо вы знаете реалии нашей современной жизни в Башкирии! А за адвоката и судебные расходы вы готовы заплатить? Если уважаемый адвокат проиграет дело, вы готовы оплать услуги адвоката выигравший стороны?
И учтите: адвокаты - продажные лгуны, и ваш адвокат за ваши же немалые деньги вполне может ввести вас в заблуждение и вместо реальной помощи вам развалить дело. И тогда вы проиграете дело и потеряете кучу денег - на услуги своего адвоката и возмещение услуг адвокатов выигравших дело коммунальщиков.
Гость
7 декабря 2023, 08:21
это же петров роман - инфоюрист). ему тоже надо на свою гранту зарабатывать
Гость
6 декабря 2023, 21:57
Не советуйтесь больше с этим юристом!!! Как можно в автосервисе оценить выгребание г…вна и салона? А проблемы с покраской, которую в мороз омыло горячей водой, возникнут не завтра, а через какое-то более длительное время. А одежду и обувь, которую после «прогулки» по канализационным стокам нужно в ближайшую помойку определить, как оценить? И причем здесь цена Гранты? Она или другая машина что - полностью «умерла» и восстанавлению не подлежит? И нормальный юрист знает, что возмещения морального ущерба чрезвычайно сложно добиться, особенно в случае, когда дело касается «всего лишь» материального ущерба.
Гость
6 декабря 2023, 22:12
Вы компетентный и современные человек! Вы правильно расцениваете свои силы и возможности! Получить достойный моральный ущерб у вас не получится. Испытано на практике, суды как правило по таким делам дают мало. А на адвоката и судебные издержки потратите не мало и нервы себе помотаете изрядно. Я не отговариваю вас от справедливого суда, но лучше договариваться с ответчиком самостоятельно до суда. Решать Вам.
Гость
7 декабря 2023, 08:27
Я - юрист Роман Петров. Помогу всем с компенсацией. но аванс вперед (100%), возможен бартер (возьму ладу гранту)
Гость
6 декабря 2023, 18:09
Мэрия Уфы предложит пересесть на самокаты, им не жителей уфы
Гость
10 декабря 2023, 18:13
Такие глупые предложения придут в голову только вам!? Пересядте раз можете зимой на самокате кататься
Гость
6 декабря 2023, 18:33
ХТюЧ
Гость
6 декабря 2023, 20:23
ХРЮ ?
Гость
6 декабря 2023, 18:01
Получишь через года 3,как у меня после падения дерева.
Гость
6 декабря 2023, 19:57
У Миши Зеленого денег много, он рассчитает)))
Гость
6 декабря 2023, 20:27
Что за юрист такой умный? О чем в сервисе должны составить смету? О том, что по салону фекалии размазаны? О том, что в нижней части кузова через годик, а может и раньше от горячей воды в мороз полопается краска? О том, что хозяин, спасая свою машину, вынужден был по колено идти в канализационных стоках и потом обувь и брюки нужно в помойку? А условная Гранта, о которой говорит юрист, полностью «умерла» и не подлежит восстановлению, что он сравнивает возможную компенсацию с ее полной стоимостью? У меня к такому юристу сплошные вопросы. Пожалуйста, не спрашивайте больше у него совета
Гость
6 декабря 2023, 20:26
Даже предположим, если и про...ка? И,что? Можно бить? Кухонный боец,или нуреевцы в почёте?
Гость
6 декабря 2023, 21:59
Уфа водоканал сейчас срочно обанкротится. Кукиш всем!
Гость
6 декабря 2023, 23:00
Там надо ливневку делать, чтоб поток воды уходил на салаватку. Потому что даже когда дожди идут, вода скапливается местами
Гость
6 декабря 2023, 23:24
Пейтоновцы много зарабатывают. Пересядут на китайцев.
Гость
7 декабря 2023, 09:21
Ни как😁