
Сегодня, 5 октября, в Учалинском районе Башкирии на шахте «Скипо-Клетевая», разрабатываемой АО «Учалинский ГОК», обнаружили тело 42-летнего рабочего, который упал в устье ствола шахты во время демонтажа металлической фермы. В этом материале мы собрали всё, что известно о мужчине.
Ризван (имя изменено, настоящее имя погибшего известно корреспонденту UFA1.RU от собственного источника), судя по его странице в соцсети, женат. Его супруга в беседе с журналистом нашего издания подтвердила гибель мужчины. Вместе с женой Ризван воспитывал двух дочерей — старшей 15, а младшей всего несколько месяцев — она родилась летом 2023 года. Семья проживала в одной из деревень Учалинского района, в 69 километрах от райцентра.
По образованию Ризван — газосварщик, по этой же специальности он и работал на шахте «Скипо-Клетевая». Судя по социальным сетям мужчины, работать он туда пошел из-за семьи — жена ушла с работы для ухода за новорожденным. До произошедшей трагедии он занимался демонтажом различных металлических строений, включая леса и фермы.
Супруга Ризвана от комментариев о трагедии в ее семье воздержалась. В пресс-службе АО «Учалинский ГОК» также не стали раскрывать подробности произошедшего, лишь уточнив, что мужчина трудился в организации другого подрядчика, который выполнял контракт УГОКа.
Напомним, при падении конструкции пострадали еще двое шахтеров, которые работали вместе с погибшим, с травмами различной степени тяжести они попали в Учалинскую ЦРБ. В апреле ЧП произошло на руднике Учалинского ГОКа в Челябинской области — там загорелся погрузчик в одной из шахт.