Экспертиза, говорите? То есть на утро дня происшествия специалистом зафиксировано отсутствие царапин, а вечером, перед тем, как девочку забрали родители, зафиксировано их наличие? А также есть данные биологического и гистологического анализа, подтверждающего, что в ране обнаружены следы биологического материала воспитателя? Или всего этого нет? Тогда о какой "экспертизе" идёт речь? То, о чем вы пишете - формальная бумажка, составленная исключительно со слов матери. И всё. Перестаньте ею козырять. Смешно уже.
Гость
28 мая 2023, 15:28
Сначала займитесь воспитанием своего ребёнка. В 5 лет ребёнок не должен какать и писать в штаны, как ваш ребёнок.
Гость
28 мая 2023, 15:25
Отправила к бабке, чтобы спокойно заниматься разборками)))
Гость
28 мая 2023, 15:21
Удивляет, что мать сидит на телефоне уже третий день, не спускает без ответа ни один комментарий. А где дочь? Кто занимается ей эти дни????
Гость
28 мая 2023, 10:46
Одна девочка избивает всю группу родители жалуются воспитатели наблюдают и прикрываются этим чтобы детьми не заниматься. В группе 2 воспитателя и две нянечки вопрос почему дети дерутся. Ходили мы и в другой садик есть сравнение а что твориться сдесь .
Гость
28 мая 2023, 01:08
Я думаю, почти все кто причастен данной ситуации, знают правду. Не хочу никого обвинять, напишу что известно. Проблему можно было бы избежать, если решить сразу. Я тоже родитель, в эту группу ходим. Воспитатели почему то терпели почти полгода, не поставили вопрос ребром, тк на эту девочку с начала учебного года начали жаловаться (родители в родительском чате жаловались постоянно на эту девочку , пугали что напишут заявление, а родители извинялись, уверяли что не повторится, обещали обращатся к психологу).
Родители девочки тоже почему то не принимали меры, не нашли к дочке подход, не хотели менять садик, опять не знаю почему. Помню, после жалоб родителей мама девочки просила прощенье, писала, что они не хотят в другую группу и тем более в другой садик. Вот так мален кая проблема стала огромной.
Гость
28 мая 2023, 10:55
Воспитатели должны были не терпеть а смотреть за дитми. А каждый раз жаловаться на ребёнка это легче и не чего не предпринимать.
Гость
27 мая 2023, 07:39
Ладно хоть не порезали😀
Гость
27 мая 2023, 00:27
Хочу сказать только одно, что бы не произошло, в какую бы позу ребёнок не встал, как бы не ответил, этот ребёнок не ваш, со своим делайте, что хотите, но чужого не тронь!
Воспитателя на ринг! Ведь только там она поймёт... что такое боль, осадок и страх! Что такое 5тыс рублей и увольнение, когда покалечина детская психика!
Берегите своих малышей!
Гость
27 мая 2023, 00:18
Я бы уже разнесла этого воспитателя в департамент образования написала.
Гость
26 мая 2023, 23:57
Согласна хватает среди мамашек,и среди воспитателей неодекватных,но это не повод каждому или через одного утверждать что с детьми что-то не так,а воспитатели бедные и несчастные!закрыть глаза,вы в своем уме люди?! Воспитывают родители,а воспитатели присматривают,не нравится работа,раздражают дети,не работай!!!Родители - вы молодцы! Защищайте детей и идите до конца. До конца - это трубите в СМИ и обязательно(!) преодолевает уровень субъекта, здесь все в теме и друг друга покрывают (пишите на уровень РФ, с приложением местных описок, президенту (пофиг, что перешлют, но это работает). Не верьте, когда говорят, что дети у вас невоспитанные, привирают, и т. д. Верьте своим детям. С хорошими воспитателями дети ведут себя иначе (бывают конфликты с одногруппниками, но это - другое и решается). Искренне желаю удаче, а драчунье - новую работу. Например, с метлой. Или за кассой.
Гость
26 мая 2023, 23:31
Все воспитатели увольняйтесь)))) пусть эти мамашки дома сидят со своими детьми. А то пишут, что садики переполненны, детей не берут, жалуются во все инстанции. Воспитатели маньяки, что ж ведёте.Сидите дома воспитывайте сами.
Гость
28 мая 2023, 10:51
Это ихняя работа и они за это получают зарплату. Если Вы на работе не справляетесь Вам то-же надо сидеть дома по Вашей логике. Они знали куда шли работать.
Гость
30 мая 2023, 00:16
Гость
28 мая 2023, 10:51
Это ихняя работа и они за это получают зарплату. Если Вы на работе не справляетесь Вам то-же надо сидеть дома по Вашей логике. Они знали куда шли работать.
"Ихняя"
Учите мамаша русский язык. Вы ж русская по национальности. Что ж позоритесь.
Гость
16 августа 2023, 14:20
Гость
30 мая 2023, 00:16
"Ихняя"
Учите мамаша русский язык. Вы ж русская по национальности. Что ж позоритесь.
Вы забыли про пропущенные запятые в последующих предложениях и ошибку в слове "то-же"... Ну, и общая корявость изложения...
Гость
26 мая 2023, 23:17
Родители из этой группы и садика пишите больше как дети избивают друг друга это большой минус воспитателю и её пофисиализму только за это можно уволить подать заявление в прокуратуру что дети в опасности. В воспитателю быстрей уволиться по собственному
желанию и договариваться с родителями что бы на омаралку не подали.
Гость
26 мая 2023, 20:06
Экспертиза подтвердила побои, суд состоялся, смысл здесь оправдывать воспитателя? Никто не имеет права избивать детей! Раз такое произошло в этом садике значит пора соответствующим органам проверить всё руководство данного заведения, так как они должны были предотвратить всё это происходящее!
Без экспертизы понятно, что это рук дело взрослого человека.
Защищать воспитателя может только тот, кто с головой не дружен.
Нанесена огромная травма ребёнку.
Идите до конца!
Скорейшего восстановления малышке!
Гость
26 мая 2023, 21:39
А в этой группе почти у всех мамаш крыша съехала, они уже не соображают что творят
Гость
26 мая 2023, 19:53
Должно быть расследование!
В отношение Воспитателя провести проверку и не допускать ТАКИХ до детей🙏🏻
Гость
26 мая 2023, 19:39
Все набросились на ребенка .Очень много случаев ,когда беззащитных детей бьют ,обижают взрослые люди.К сожалению дети не выполняют все наши просьбы сразу , это же дети ,к каждому ребенку нужен подход, для этого она и есть педагог.
Жалко малышку, пусть у нее в дальнейшем встречаются только хорошие люди .
Очень горестно принимать тот факт, что жестокость рождается в детских садах. Беззащитные дети..., кто то возможно из них терпит молча по разным обстоятельствам, в данном случае, картина раскрылась и думаю, что нам нельзя молча наблюдать... Чужих детей не бывает!!!
Сегодня это ребенок, а, что завтра? Травмированная личность?! Сегодня девочка Елизавета, а завтра??? Наши дети и внуки?! На каждом предприятии выставляются камеры, видеонаблюдение, прослушка!!!! Почему этого нет в яслях и детских садах?!!! Почему, молчит заведующая?! Этих "почему" очень много! Ясно только одно, нам важно взращивать здоровое поколение, воспитанное не на страхе и унижении, а на доверии и взаимопонимании... Если, кто то не справляется со своими обязанностями, значит находится не на своем месте... Думаю, что это 1 случай из множества других, о котором мы узнали!!! Как же с теми, кто молчит и боится расстроить родителей?...на дворе 21 век, а наши дети, в мирной и родной Башкирии, в опасности....
Гость
26 мая 2023, 18:52
Что за ужас , какой воспитатель такое допустит ? Бить ребёнка , какой бы он не был нельзя! Вообще людей бить нельзя , какими бы они не были! Возьми да поговори , завлеки ребёнка к чему нибудь , чтоб такого не происходило! В садик ходят не только для того чтоб поесть и поспать , а ещё и дня того чтоб его хоть как то воспитывали , пока родители на работе . Абсурд и не более , что творится в наше время . 5000 и увольнение это не наказание. Почему то даже в борьбе подбирают по возрасту и весовой категории , а тут совсем наоборот. У меня нет слов!
Гость
26 мая 2023, 18:45
Ко всем детям можно найти подход было бы желание . Трогать ребенка ни кто не имеет право. Поставьте камеры, тогда воспитатели руки распускать не будут
Гость
26 мая 2023, 18:44
Какой кошмар , это же ребенок ! Как так можно?
Гость
26 мая 2023, 18:30
Кошмар (
Гость
26 мая 2023, 17:07
Так интересно, что в статье не указано ни номер сада, ни имя воспитателя. Зато все родители сразу поняли про какого воспитателя идет речь и про какой сад. Потому что все нахваленные коменты выпрошены.Нужно было заседание открытым делать и присутствовали бы все зеваки и всё бы всем стало понятно, что к чему. Ребёнка жалко в этой ситуации и жалко родителей, которые защищают гениального воспитателя, точнее жалко их детей. Зачем разводить демагогию, если судмедэксперт подтвердил характер нанесения, свидетели имеются, суд вынес приговор..... просто Вам не хочется верить в настоящую страшную реальность.
Оставил дома ребёнка одного статья ребёнк оставлен в опасности. Воспитатель вышел из группы на 10 минут дети одни без присмотра не какой ответсвенности не несёт их там 30 они друг друга за 10 минут по убивают.
Гость
26 мая 2023, 18:53
А что это у вас за дети такие? Которые за 10 мин по убивают друг друга?
Гость
26 мая 2023, 18:54
Кошмар. Это наверное такие, как ваша дочь
Гость
26 мая 2023, 15:27
Ау родители это ребёнк ему 5лет очнитесь. Вспомните себя если кто помнит что мы вытворяли. И ещё один вопрос девочка этот чуть-ли не "монстр" Всех бьёт а Ваши дети такие ласковые и нежные что сдачи дать не могут даже интересно посмотреть на них в наше время таких практически нет. Мне кажется что воспитатель всё свой не дачеты сваливала на эту девочку упал ударился виновата та которая всех обижает поверят не в первой.
Гость
26 мая 2023, 15:15
Ужасный воспитатель , который не знает как работать с детьми, а только знает как их бить и орать на них . Ходили к ней в группу хуже человека не видела. Мой ребёнок отказывался к ней ходить. Как хорошо что теперь с ней мы никогда не встретимся
Гость
26 мая 2023, 15:08
Один вопрос почему дети без присмотра остаються ушёл воспитатель хорошо по работе где нянечка????????????. Почему дети деруться что так себя до синяков и царапин бьют. Это говорит уже о профессиональных качествах воспитателя и обзывать детей и потом говорить что Ваши дети не воспитанные и по жизни так и будет это говорит о многом какой воспитатель.
Гость
26 мая 2023, 14:46
Сначала в отказ, потом ребенок бежал и упал на стул, потом версия, что она обижала девочек и мальчик их защитил и дал сдачу ей, потом сотрудникам сказала что да это я нечаянно сделала, а в зале суда и вовсе новая версия была. Что провожала двоих детей и ее не было в группе и дети между собой подрались и она их разнимала! Многовато версий, хоть бы уж одно выдвигала.
Гость
26 мая 2023, 14:20
Нормальная мама и ребёнок хватит писать всякую чушь. Решением суда был дан штраф В размере 5 тыс. Решение принято на основании судмедэкспертизы у ребёнка на теле царапины и синяки которые нанесены ноктями взрослого человека и указано время. В это время девочка находилась в садике какие ещё вопросы. Видимо она на пенсии человек устал как говорят сгорел на работе. Ей бы уйти по возрасту на отдых самой без увольнения по статЬе. А теперь дело пошло дальше тепер и за марьльный ущерб плотить придётся не надо было сразу сознаваться а потом в отказ протокол есть подпись
Гость
26 мая 2023, 14:14
не имеет права отвечать?
Гость
26 мая 2023, 14:11
Всё это враньё! Воспитатель хороший! Лично была свидетелем неадекватным поведением этой девочки. Мой ребёнок ходит в эту группу и ни разу не слышала от ребёнка подобное.
Гость
26 мая 2023, 14:08
Что уж теперь выгораживать, дело сделано, экспертиза проведена, суд был. Стыд и позор детскому саду "Акбузат"
Гость
26 мая 2023, 14:06
Очень хороший воспитатель..... Маньяки и серийные убийцы тоже семьянины и хорошие люди....
Гость
26 мая 2023, 14:01
Родители, которые пишут в ее защиту по ее просьбе... Что Вам за это будет, смотрите, чтобы Вашего не покалечил этот специалист своего дела. Какие же Вы все таки недалекие. Хотя каждое утро вижусь с Вами и читаю Вашу группу, что Вы там ересть очередную несете.
Гость
26 мая 2023, 13:57
Она может и хорошая, но вот злости у нее через край! Вечно жалуется родителям на детей, вечно чем-то не довольная, все не так. Мальчика назвала недоумком, лично слышала. Жалоба на своего воспитанника, считай камень в свой огород.А вторая воспитатель, идеальная! Добрая, отзывчивая, улыбчивая. Никогда не жалуется, все у нее нормально. А этой вечно все не то. С утра уже недовольная. Поэтому мне кажется событие на лицо!
Гость
26 мая 2023, 13:45
По моему, нужно на законодательном уровне разрешить такое - воспитатель ударила ребенка, приходит родитель и избивает в ответ воспитателя, так, как посчитает нужным!
Гость
26 мая 2023, 13:47
Это будет весело))) месево, никто бы не работал воспитателем))
Гость
26 мая 2023, 13:41
Все комментируют поведение ребенка, почему он так себя ведет в садике...значит не компетентны воспитатели, раз не могут владеть ситуацией!В первую очередь Вы воспитатель, а не надзиратель! С этой истории складывается одно, что ребенок не слушался в очередной раз и воспитатель просто психанула и не совладала с собой и избила с психу. А потом только опомнилась, что наделала. Что-то много версий у воспитателя упала поцарапалась, подралась с другими.... Хоть бы одно и тоже говорила, а-то находу придумывает. Но эспертиза-то доказала, что нанесено ногтевой пластиной взрослого человека. Отстранять нужно таких, это профессиональное выгорание называется! Нервы не к черту. А если ребенок бы увернулась и упала головой ударилась.... инвалид, леталка.... нет не думает. Конечно Вы пишите хороший педагог, она такого никогда не делала, конечно если бы делала давно бы уже дома сидела. Родители откройте глаза! Просто родителям нужно в высшие инстанции обращаться. И правильно сделали, что обратились! чтобы другим не повадно было.
Гость
26 мая 2023, 13:31
Ходим в эту группу воспитатель очень хорошая добрая ко всем внимательна и вежлива
Гость
26 мая 2023, 13:42
Вранье! Выпрошенные комментарии. Фу
Гость
26 мая 2023, 13:46
И не стремно воспитателю просить комментарии написать под таким-то постом! Позор! нормальные педагоги просят проголосовать на конкурсах, а тут за избиение меня выгородите пожалуйста! и еще словечки, заранее всем спасибо! Фу! На пенсию пора уже, дома сидеть капусту квасить.
Гость
26 мая 2023, 13:28
Я в шоке от количества людей, считающих, что воспитатель может распустить руки! Я в шоке!! Где ваше самоуважение, родители? Или вы все потомки крепостных холопов, у которых в генах зашито спокойно к относиться к розгам?
Гость
26 мая 2023, 13:24
Интересно ,что после этого продолжают водить своё чадо к этим же воспитателям. Если всё так плохо ,что не перейдёте в другой садик. В защиту заведующей скажу так,ТЕРПЕНИЕ ВАМ!!!
Гость
26 мая 2023, 13:16
Такие воспитатели просто калечат детям психику. И в школах есть такие учителя, которые унижают детей, орут на них, оскорбляют... На таких надо коллективные жалобы отправлять в вышестоящие инстанции. Педагога либо вразумят, либо заменят.
В доказательство долны быть в детских учреждениях видеокамеры тогда можно наблюдать как поведение детей так и персонала. А агрессивных детей надо переводить в отдельную группу чтоб находились не с нормальными а среди себе подобных. И воспитательницу туда с характером покруче, чтобы от одного её взгляда притихли. А если родителей это не устраивает могут не водить ребёнка в садик а оставлять дома. Тогда и претензий ни к кому не будет.
Гость
26 мая 2023, 12:42
как такое вообще возможно? как педагог может распускать руки на ребенка?
Гость
26 мая 2023, 12:32
После такого отношения к детям ей не только штраф надо дать а уволить без права занимать такие должности!!! Сажать таких надо!!!
Гость
26 мая 2023, 12:31
Мой внук ходит в эту группу. Это горе воспитатели дети ушли из группы гуляли по садику они даже не заметили как дети вышли. На Всех фотографиях общих стоят воспитатели ухоженные а дети у кого рубашка торчит из брюк итд. Сама воспитатель грубая детей приводишь не встречает постоянно жалобы на ребёнка. Вообще я от этого садика в шоке. Когда тихий час детям не разрешают ходить в туалет они терпят. Дети писают в постель. Так маразом совсем просят родителей приносить пелёнки одноразовые. Там кажется заведующую надо менять.
Гость
26 мая 2023, 12:33
Ужас((
Гость
26 мая 2023, 13:48
Гость
26 мая 2023, 12:33
Ужас((
Да уж! Заведующая куда смотрит, такое творится в саду! Терпят бедные! Какая заведующая такие и воспители!
Гость
26 мая 2023, 14:22
Подобрала заведующей себе подобных.
Гость
26 мая 2023, 12:18
Какая хорошая воспитатель, бьёт ребенка, права не имела трогать этого ребенка! А вы защитники не боитесь что и с вашем ребенком так будут а садике обращаться? Какой бы не был ребенок, это в первую очередь ребенок и ребенок маленький 5 лет всего, а игрушки собирать это дело воспитателей а не детей, заставить ребенка не имеют права! Не может контролировать свои эмоции пусть не работает воспитателем!!!
Гость
26 мая 2023, 13:50
Все верно! Есть адекватные люди!
Гость
26 мая 2023, 12:13
Дети дерутся, даже детсадовцы - и ещё как - кусаются, царапаются. Я думаю, ее поцарапал другой ребенок в драке. Воспитательница не стала бы царапать, так как это уже такой след, что явно подсудное дело.
Гость
26 мая 2023, 13:03
Экспертиза подтаердила , что следы нанесены ногтями взрослого человека, время указывают прибывая ребенка в д/саду
Гость
26 мая 2023, 12:09
Вот читая комментарии к данной статье становится страшно. Какое будущее ждёт нашу страну. В конституции прописаны права и ОБЯЗАННОСТИ родителей, за невоспитанность своего ребенка искать виновных- это как минимум не этично. Знаю данного воспитателя лично( хоть ребенок и учится уже в школе). Приветливый, отзывчивый, понимающий педагог. Всегда обращалась к ней за советом, так как воспитатель с большим стажем и жизненным опытом. Кроме слов благодарности, ничего не могу сказать более. Сил и терпения вам ВОСПИТАТЕЛИ!
Гость
26 мая 2023, 11:42
У меня второй ребёнок к этой воспитательнице ходит, с удовольствием, никогда никакой грубости с ее стороны не было.
Достижения
Свой среди своих