Меня убила высотка на сагита агиша. Кто выдал разрешение и согласовал это безобразие? Там дорогу надо расширять, а эти дилетанты почти впритык клоповник многоэтажный зарядили!?.... Походу в мэрии пора всех ответственных сажать в тюрьмы.... Иначе не понимают. Москвичи заходят со своими амбициями в Уфу как к себе домой..... Это произвол и безответственность.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
19 мая 2023, 12:39
Завидуешь? Живешь напротив в старой потрескавшейся 9этажной панельке?
Гость
19 мая 2023, 13:33
Мало того, в этом месте собираются построить ещё несколько 30-тиэтажек.
Кто-то ведь подписывает эти разрешения.
Гость
19 мая 2023, 19:53
Впритык в Зелёной роще 30 этажки 6 домов , такая тень на Санаторий и какой поток машин будет. Менделеева встанет, на Горбатова уже пробки, а дома не заселены ещё.
С 1 июня запретить стройку выше 12 этажей в Уфе.. провести ревизию всех ранее выданных разрешений на стройку. Запретить точечную застройку, только комплексное строительство не выше 12 этажей с обязательным строительством школ
Гость
19 мая 2023, 13:35
Надо установить мораторий на точечную застройку и строительство домов выше 9 этажей в историческом центре и Черниковке.
Гость
19 мая 2023, 18:02
Гость
19 мая 2023, 13:35
Надо установить мораторий на точечную застройку и строительство домов выше 9 этажей в историческом центре и Черниковке.
Установить уровень строительства в Уфе не выше 3х этажей, а то и не выше одного, а лучше вообще запретить строительство совсем, а все построенное снести)
Все их объекты построены с очень большими вопросами к архитектурному плану . То практически на территории озера в центре города , то почти вплотную к церкви, то впритык к магистральной дороге, без возможности в дальнейшем её расширить.
Гость
19 мая 2023, 19:42
Согласен, планы с большими вопросами, не всегда учитывают многое простое и необходимое.
А в историческом центре кто точечной застройкой занимается? Всю Пушкина застройки и ни одной новой школы и садика. 45 школа резиновая, скоро развалится, насквозь гнилая
Гость
19 мая 2023, 11:05
Давно их пора проверить, каким путём они строят объекты в тех местах, где их не должно быть.
Гость
19 мая 2023, 12:12
"К одному из крупнейших застройщиков" Всех их нужно проверить- как так, с такими деньгами и на свободе?
Гость
19 мая 2023, 10:43
Проверили бы как ЖСИ умудрился построить высотку Символ впритык к Свято-Сергиевскому собору, уничтожив объект культурного наследия дом Шепелева, как строили Аристократ на месте подожженного объекта культурного наследия дома Князева. Как построил 30-тиэтажку возле ботанического сада?
Как будто в Уфе нет других мест для стоительства.
Изуродовали Уфу своей хаотичной застройкой.
Гость
19 мая 2023, 10:59
Ботанический сад строили не они
Гость
19 мая 2023, 14:24
Весь лес уничтожили от Олимпик парка до ВДНХ. Всех кто это сделал в тюрьму
Гость
20 мая 2023, 08:21
Гость, как же они сами себя посадят?
Гость
19 мая 2023, 17:54
Точно: что хотят, то и делают! Нет плана застройки Уфы? Где школы и садики в новых микрорайонах? О расширении улиц никто не думает, когда строят впритык к дорогам! Где парковки? Где паркинг и подземные гаражи? Всё дворы машинами забиты!!! А компании и чиновники думают только о своей выгоде! Конечно, многоэтажки строить выгоднее, чем социальные объекты!
Гость
19 мая 2023, 20:02
У нас башкирские дворики делать начали, расширять дворы для машин, деревья вырубают, но вроде следят, чтобы крупные оставляли.
Из нормального города с продуманной архитектурой за 25 лет превратили Уфу в аулополис с человейниками в 25-30 этажей, втиснутыми в точечную застройку по всему городу и с переполненными школами...
Гость
19 мая 2023, 13:26
Да, это какой-то ужас, что они сделали с центром Уфы.
Теперь добрались до лесных массивов и Черниковки.
Гость
19 мая 2023, 13:24
Разобрались бы каким образом они строят высотки рядом с ОКН, сносят памятники архитектуры и уродуют панораму Уфы?
Гость
19 мая 2023, 15:46
Тошнит уже от этих многоэтажек, смотреть противно. Муравейники кругом. Хоть переезжай в сельскую местность, нафиг. Можно ведь продать жилье в Уфе и уехать жить на природу, построить красивый дом. Но опять же, все в работу, деньги и время упирается.
Гость
19 мая 2023, 10:58
Нашли до кого докататься, ни одного долгостроя, все его объекты украшение города, з/п платил исправно. Не захотел делиться….
Гость
19 мая 2023, 11:07
Как же, украшение. Особенно Символ возле храма. Теперь и храм совсем не видно и Монумент Дружбы на фоне этого монстра потерялся.
Башкульнаследие не должно было разрешать такую стройку рядом с объектами охраны. Но разрешило.
Гость
19 мая 2023, 16:01
Согласен, хороший застройщик . Красиво строят ко всему прочему .
Гость
19 мая 2023, 21:40
Гость
19 мая 2023, 11:07
Как же, украшение. Особенно Символ возле храма. Теперь и храм совсем не видно и Монумент Дружбы на фоне этого монстра потерялся.
Башкульнаследие не должно было разрешать такую стройку рядом с объектами охраны. Но разрешило.
А нам нравится. Красивая, облогороженная территория.
Гость
19 мая 2023, 17:42
Да ладно уж,строит ток построит,достроит до 50 этажа а там видно будет.У Вас же в Уфе да и Башкирии,как в Японий,нету Земля-территория.
Гость
19 мая 2023, 19:08
Автору 5+за изобретение слов и 2 за журналистику. РуководительНИЦА это кто? Директор? Начальник? На курсы русского языка !!!!!
Гость
19 мая 2023, 21:53
Считаю запретить стройку,заселить все построенные ,закончить начатые вплоть до облагораживания дворов
Работников отправить командировки где сейчас идет обширнейшая стройка восстановление или кто не желает строить дороги они у нас далеко не айс...
Гость
20 мая 2023, 21:31
Строительная мафия - сильнейшая мафия в мире. Противостоять ей никто не может. К сожалению...
Гость
21 мая 2023, 11:40
А вот не надо было 300 лямов не тем людям заносить 😂
Гость
19 мая 2023, 15:19
Очень хороший застройщик. Все строит в срок и качественно.
Помоему, единственый оставшийся местный застройщик. Остальные все пришлые.
Гость
19 мая 2023, 20:00
Видимо, как бельмо для премьера
Гость
21 мая 2023, 03:26
Носков построил 2 человейников на одном на узком пятачке улицы конституции. 600 квартир, 30 машиномест, разум есть нет
Гость
19 мая 2023, 12:39
Застройщики молодцы,как правило,приносят городу пользу и комфорт.
Гость
19 мая 2023, 13:29
Себе они приносят пользу, а город изуродовали своими высотками.
Их дома совершенно не вписаны в окружающую их историческую и архитектурную среду. Милую, уютную, зеленую Уфу превратили каменный многоэтажный аул.
Гость
19 мая 2023, 16:02
Гость
19 мая 2023, 13:29
Себе они приносят пользу, а город изуродовали своими высотками.
Их дома совершенно не вписаны в окружающую их историческую и архитектурную среду. Милую, уютную, зеленую Уфу превратили каменный многоэтажный аул.
Что ты несёшь?
Гость
19 мая 2023, 16:24
Один из немногих застройщиков, кто строит качественно и в срок. Все объекты красивые. Эти три высотки при въезде наоборот украшают внешний вид города, особенно в тёмное время суток. Территорию рядом с собором облагородили. А объект на проспекте признали лучшим высотным жилым комплексом-новостройкой в России. Или предлагаете радоваться унылым обшарпанным однотипным панелькам? И, прежде чем писать гневные комментарии, для начала бы разобрались, какой из застройщиков строил тот или иной объект, а то всех под одну гребёнку
Гость
19 мая 2023, 19:41
Насчёт срока верно подмечено, насчёт качества - можно поспорить.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
753мм 86%К одному из крупнейших застройщиков в Уфе явились с проверкой сотрудники ФСБ