Весна Происшествия В Башкирии участились природные пожары, в регионе вводят особый режим

В Башкирии участились природные пожары, в регионе вводят особый режим

Прямо сейчас спасатели заканчивают тушить пламя возле одной из деревень под Уфой

Ситуация с пожарами стала серьезнее

В Башкирии с 17 апреля вступит в силу особый противопожарный режим. Такое решение было озвучено сегодня, 10 апреля, в ходе оперативного совещания в правительстве региона. Председатель ГКЧС республики Фарит Гумеров доложил об обстановке, сообщив, что за последнюю неделю было зафиксировано 495 техногенных пожаров, 202 случая возгорания сухой травы, а также лесной пожар на территории Белорецкого района.

— В целях недопущения роста лесных пожаров и возгорания сухой травы, а также их перевода на населенные пункты и садоводческие товарищества предлагаю ввести на территории республики особый противопожарный режим с 17 апреля, — предложил он, глава Башкирии Радий Хабиров одобрил эту идею.

Отметим, что прямо сейчас пожарные МЧС Башкирии завершают тушение горящей травы возле деревни Кумлекуль Уфимского района. Там, по данным ведомства, огнем было охвачено 6 гектаров территории, в 16:17 открытое горение было ликвидировано с участием 22 спасателей и около 10 спецмашин. Угрозы населенному пункту нет.

Гумеров также отметил, что проблема паводка, из-за которой еще недавно перекрывали движение в нескольких районах Башкирии, сходит на нет — около 90% рек прошли через максимальные уровни.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем