
В село Шафраново Альшеевского района заметили вооруженного мужчину, совершившего неудачную попытку ограбления АЗС. Об этом сообщили в соцсетях местные жители, опубликовавшие видео с камер наблюдения. На кадрах незадачливый мужчина вбегает в помещение, падает, а затем направляет оружие на сотрудника, который тут же убегает. После этого он дергает за двери в подсобное помещение, и, убедившись, что они заперты, уходит с АЗС ни с чем.
Судя по дате на видео, инцидент произошел 3 февраля. В МВД по Башкирии корреспонденту UFA1.RU подтвердили, что следственно-оперативная группа выезжала по данному сообщению.
— Полицейскими был установлен и задержан 44-летний местный житель. Изъято ружье и балаклава, — сообщили в полиции. — В настоящее время возбуждено уголовное дело. Избирается мера пресечения.
Ранее мы показывали видео, на котором директор ювелирного магазина в Сибае отбился от грабителя с пистолетом. Он рассказал нам, как ему это удалось.