Происшествия Собака принадлежит одному из соседей: по факту нападения пса на ребенка под Уфой проводят проверку

Собака принадлежит одному из соседей: по факту нападения пса на ребенка под Уфой проводят проверку

Животное буквально растерзало лицо 10-летней девочки

Всё произошло в Тавтиманово

В Следственном комитете Башкирии сообщили о начале проверки по факту нападения собаки на 10-летнюю девочку в Тавтиманово. Ведомство официально прокомментировало инцидент сегодня, 16 января. В СК сообщают, что ребенок мог подвергнуться нападению во дворе частного дома своей подруги.

— Организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — добавили в ведомстве. — Следователям предстоит допросить пострадавшую, ее родителей, владельцев собаки и других очевидцев, провести в отношении подростка судебно-медицинскую экспертизу. В ходе расследования действиям владельцев собаки будет дана правовая оценка.

В МВД Башкирии также сообщили, что, по предварительной информации, собака принадлежит одному из соседей.

— Она без привязи самостоятельно гуляла по улице и набросилась на ребенка, — рассказали в полиции. — В настоящее время проводится проверка для принятия процессуального решения.

О том, что у собаки есть хозяин, ранее сообщал и собственный источник UFA1.RU. Подробности случившегося и шокирующее видео последствий нападений мы публиковали в отдельном материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем