перейти к публикации
14 комментариев к публикации

После очередного пожара в Уфе прокуратура проверит все старые дома города

10 января 2023, 19:24
Прокуратура работает в режиме Пожарной машины ....
Гость
10 января 2023, 16:28
То есть сейчас прокуратура полезет по старым избам? Да кто ж их пустит!!??
Гость
10 января 2023, 16:18
В первую очередь, нужно проверить все дома на Октябрьской революции. А то муниципалитет, устроил бомжатник в центре Уфы.
Гость
10 января 2023, 17:31
Это же памятники архитектуры самые охраняемые и сохраняемые дома
Гость
10 января 2023, 16:43
Вот о чем и речь,в том году летом был пожар на окт.рев.толку то мало,просто безответственные чиновники)им есть где жить)))
Гость
10 января 2023, 16:50
Журналисты уфа1, пожалуйста, сделайте обзорную статью о ветхих домах Уфы. С номерами домов, фотографиями. Покажите их состояние, как там люди живут. Очень интересно! Я сам жил в бараке 18 лет на 3м-лагере (Соцгород), рядом с Колхозным рынком. Это было дно и яма, но я выбрался.
Гость
10 января 2023, 16:59
Пожары в историческом центре Уфы- только на землях муниципалитета! На землях Министерства обороны- ни одного! Одно это- уже должно было стать предметом пристального внимания и эрекции прокуратуры.
Гость
10 января 2023, 17:15
Одобряю строительство высоток. А жильцов в Шакшу.
Гость
10 января 2023, 17:18
Прокуратура лучше бы обязала пожарников ,чтоб пожарники не строчили аеты проверок по противопожарной безопасности не формально,а как положено. К примеру акт проверки состояния противопожарной безопасности в многоквартирных домах составляются без всякого обхода , то ли со слов заинтесованных лиц в доме или по договоренности с УК - подобного в советское время не происходило и никто не отгораживал площади общего пользования в личное, чаще лишая многих доступа к насосам и эл.щитам, сужая проходы в коридорах. Кроме того сооружая болльшлгл размера капитальные лары . Что уж говорить о частных секторах, тем более в ветхих домах. Вообще ни одна структура не занимается проилактическими мероприятиями , не только пожарники, но и силовые структуры и контролирующие органы... Теперь все сидят и ждут жалобы,доносы , Главная цель собрать штрафы,а не предотвратить нарушения ,преступления ... Проверки вентеляционных систем сводятся прикладывать салфетки из года в год ,за что за счет собственников жилья УК производят оплаты ежегодно , только никто не занимается налаживанием систем- какой смысл проверок ? Жтьелей заставляют подписывать, но и даже отказ подписывать никого не волнует , остается полагать - сами и подписывают и сдают акты . Вот поле деятельности прокуратуры !!!! Именно жестко требовать выполнения своих обязанностей соответствующих структур
Гость
10 января 2023, 17:22
Проверит. Только вывод известен заранее - жильцы сами виноваты в нарушении правил эксплуатации электрооборудования, сетей газового снабжения. Греются видите ли электроотопителями и газом. Только ЖКХ здесь не причём, в ветхих (ещё не доказано крючкотворами, что они видите ли ветхие) вполне можно проживать. А самовольно греться, это безобразие.
Гость
10 января 2023, 17:42
А после развала БАССР доложили Главу Страны Советов о том,что в СССР уже нет и не было коммунальные и старые дома и в Башкортостане-Уфе.А вот куда уплыли деньги за Новые Дома-большой вопрос??.👍👍👍ОБКОМ КПСС Башкирии-?.
Гость
10 января 2023, 18:19
Прокуратура Башкортостана да и г.Уфы-что начали просыпаться-а у Вас у Самих все хорошо,где Вы Сами после бездельничество существуете.?.
Гость
10 января 2023, 19:59
Проверьте еще все общежития, там очень много не законно установленных перекрытий и захваченных территорий ушлыми жильцами.
Гость
10 января 2023, 20:51
Пока трупов нет,они не чешутся?