
На трассе М-5 «Урал» под Сызранью столкнулись «Лада-Калина» и КАМАЗ. В ДТП погибли пять человек, которые находились в отечественной легковушке. Как стало известно нашим коллегам из 63.RU, машина ехала из Башкирии в Москву.
Как сообщили в МВД по Самарской области, авария произошла сегодня, 29 декабря, в 09:40 из-за неблагоприятных погодных условий. От удара «Калину» выкинуло в кювет. Водитель и четыре пассажира легковушки погибли на месте.

По данным 63.RU, за рулем машины был Артур Б. На странице мужчины в соцсетях указано, что ему 33 года. Его близкие рассказали, что водитель вместе с пассажирами направлялся в Москву из Башкирии.

— Я могу сказать о нем только хорошие, теплые слова, так как я знаю его очень близко. Человек он очень простой и отзывчивый, добрый, из большой семьи, где трое братьев, один из них также погиб. Я не могу пока подобрать нужные слова. Он был мне как брат, — сказала 63.RU знакомая погибшего водителя.
Ранее в Башкирии произошла авария на дороге Уфа — Янаул. В ДТП погибли водитель легковушки и его сын.