Происшествия Обгонял снегоуборочную технику: в жестком ДТП в Башкирии погибли водитель и его сын

Обгонял снегоуборочную технику: в жестком ДТП в Башкирии погибли водитель и его сын

Одной из причин произошедшего стала заснеженная дорога

Удар пришелся ровно в бок автомобиля

Сегодняшнее утро в Башкирии началось не только со снежного коллапса: на 124-м км автодороги Уфа — Янаул произошла смертельная авария, в результате которой погибли водитель легковушки и его сын. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, причиной ДТП стали плохие погодные условия и ошибка отца.

По предварительной информации, 61-летний водитель Opel Astra решил обогнать едущую спереди снегоуборочную машину. Для этого мужчина выехал на встречную полосу, где потерял управление, из-за чего попал под колеса фуры МАЗ.

МАЗ пытался уйти от столкновения, но не вышло

Предположительно, причиной заноса стал снег, который не успели убрать с дороги. Удар был настолько сильным, что водитель и его 24-летний сын погибли на месте. Сейчас специалисты проводят следственные мероприятия для установления обстоятельств произошедшего.

Напомним, сегодня, 23 декабря, Марсу Г., который насмерть сбил 4 девушек в селе Бакалы, вынесли приговор. Он оказался действительно суровым, с чем согласились и родители погибших.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем