перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Жительница Уфы пожаловалась на детский сад из-за синяков у 4-летнего ребенка

14 декабря 2022, 12:22
Гость
14 декабря 2022, 16:20
1% скандалистов доставляет 99% проблем 99-ти % окружающих. Правило Парето тут такое
14 декабря 2022, 22:23
В детсадах и так работатьтнекому. Мало того, что зарплата маленькая, так ещё моральный прессинг высок. С детьми вообще сложно работать, тем более с нынешними. Границ дозволенного не знают большинство, дак ещё от подобных остервенелых родительниц - социопаток приходится оборонятся. Действительно, все дети ходят, ничего не случается, а вот этого избили, бред. Если воспитатель проблемный, то другие родители это тоже заметилили бы. В защиту воспитателя нужно писать коллективные письма-характеристики.
Гость
14 декабря 2022, 22:43
Если работать некому давайте понаберем в детские сады садистов. Извращенцев? Вы считаете, что если з/п копеечная воспитатель может вести себя как попало?
Гость
15 декабря 2022, 00:24
266782389, не выдумывайте.Моей знакомой 64 года,никак на пенсию не выйдет.С заведующей нашла общий язык и та её держит.Если б было всё так плохо,давно бы дома сидела
Гость
14 декабря 2022, 14:08
Давно пора привлекать за липовые жалобы Почему из-за одной горе-матери весь детсад страдает?
14 декабря 2022, 16:29
В УК есть статья о ложном доносе о преступлении, но это если был умысел, а его надо ещё доказать.
Гость
14 декабря 2022, 12:58
У нас тоже соседка с ЗПР, зато жалобы строчит во все инстанции.
Гость
14 декабря 2022, 15:05
Воспитатели всем коллективом написали бы заявления и уволились И пусть эти скандалистки сами своих детей воспитывают
Гость
14 декабря 2022, 19:20
Вот ведь выросло поколение, и начало плодиться, воспитывают по интернету, и пишут во все возможные инстанции. Их самих нужно, к сожалению, перевоспитывать.
15 декабря 2022, 15:00
Пугающие новости! Я вожу сына в данный детский сад уже 2 года. Воспитателей знаем много, т.к. заменяли на больничных и в отпусках наших воспитателей. Замечательные сотрудники, ни одной жалобы, ни одной претензии. Все четко, грамотно. История очень мутная, похожа на месть со стороны мамы.....
Гость
15 декабря 2022, 18:35
Лично знаком с этой женщиной. Воспитанием ребенка не занимается, от слова, совсем. Ребенок дикий, бьет других детей, абсолютно не воспитанный. Женщина эта ругается со всеми подряд. Родители жалобу писали на ее ребенка за то, что он может взять игрушку и ударить другого ребенка со всей силы по голове. И это норма для этого ребенка и этой семьи.
Гость
15 декабря 2022, 19:08
Мой ребенок тоже посещает, данный детский сад. Знаю многих воспитателей тоже, т.к. они заменяют друг друга, замечательные и доброжелательные. Мой ребенок с удовольствием ходит туда. Там рядом есть ещё 2 детских сада, но когда встал выбор, куда отдать ребенка я и не сомневалась, т.к у знакомых тоже дети посещают данный детский сад и всем все нравится и очень хвалят воспитателей. Очень жаль, что из-за одного недовольного родителя портится репутация детского сада.
Гость
15 декабря 2022, 19:25
Кто дал право этой «яжемать» такое говорить???? Видимо везде ей отказывают раз уже на соцсети перешла….. у меня не один ребенок из этого детского сада уже выпустился и могу точно сказать, все что выше написано про воспитателей и детский сад это все вранье… если бы данный садик «славился» такими «заголовками» то родители бы не приводили бы своих чад. Правильно написали: из за одного родителя и такого ребенка страдают все. Садик хороший, воспитатели добрые, понимающие, заведующая всегда находит подход каждому родителю с пониманием. Мамочка уходите из этого садика…. Вы своего ребенка к сожалению сами загнобили.
Гость
15 декабря 2022, 19:35
Лучший детский сад по отзывам в этом районе, проведите расследование, опросите родителей группы, сотрудников. Потом выводы
Гость
15 декабря 2022, 19:51
Дай Аллах терпения всем . А родителям конечно бы направить все усилия на поиск хорошего специалиста . Поведение у этого ребенка атас, ходили в одну группу . То ли он копирует поведение родителей, то ли у него от рождения психологические проблемы, и родители этого не признают . Игнорировать тот факт, что ребенок абсолютно со всеми дерется и материться …это мягко говоря легкомысленно .
Гость
15 декабря 2022, 20:10
Надо наверно адекватно относиться к воспитанию ребёнка, чтобы и умел себя в обществе вести подобающе. Дети копия родителей, и на небольшой бунт ребёнка адекватно реагировать надо впервую очередь родителям. Дети постоянно в синячках, потому что дети бегают везде, играют ... посмотрела бы я на ребёнка без синяков. Родители возьмите на себя ответственность за ребёнка своего, или если вы считаете, что его истерики кто-то кроме вас самих должен сдерживать держите его лучше дома.
Гость
15 декабря 2022, 20:58
Очень хороший садик, старший ходит туда и ему очень нравиться ходить в садик, воспитатели отзывчивые, понимающие. Младшего также планирую в этот садик водить. И надеюсь правда и справедливость восторжествует...
Гость
15 декабря 2022, 23:46
У Женщины есть сын Леонид, собственно о нем и речь в статье. С её сыном, мой ребёнок ходит в детский сад 227 уже 3й год, и я не понаслышке знаю как себя ведёт Леонид. С момента как он появился в группе, ни дня не было, чтоб он не обидел моего или кого то еще. Бесконечные укусы, царапины, удары по голове и в живот. Разговоры с мамой ни к чему хорошему не приводили ни разу. На спокойные просьбы поговорить с сыном, что так себя вести нельзя, можно нанести непоправимый вред, другим детям в том числе, она отвечала только агрессией и хамством. Затем бежала к заведующей что её сына пытаются очернить, и угрожала ей всеми инстанциями. Неоднократно, я сама видела на площадке как Леонид ведёт себя с детьми, когда забирала своего ребёнка. От одной из родительниц Д. узнала, что и старшая дочь Альбины, с которой ходил старший ребёнок Д., себя вела подобным образом. Тут то у меня пазл и сложился, и стало понятно что 2е детей с одними тем же наклонностями явно не от недосмотра или издевательств воспитателей, а результат неадекватного поведения родителей Леонида. И я знаю что эта женщина Альбина ведёт свой блог, и сейчас ей конечно же нужна реакция общественности. Поэтому она и привлекает внимание как может. Но вот только не задумывается, что за клевету в адрес воспитателей можно и самой на скамью подсудимых сесть.
Гость
14 декабря 2022, 14:02
Давно бы поставили в детские сады и школы камеры в группы, всё боятся , что увидят как они работают. Тут вопрос не о воспитателях, а о безопасности детей! 🤬
14 декабря 2022, 16:29
В школах и так камеры есть, даже в туалетах.
Гость
15 декабря 2022, 19:51
Это наш садик, отличные воспитатели и заведующая. Ребенок идёт с удовольствием. Летом воспитатели часто меняются и группы смешанные, так как ходят в отпуск. Были мы с этим Лёней в одной группе, мат от ребенка трехэтажный, я даже таких слов не знаю. Как то прихожу, на супер адекватного воспитателя мама Лени этого кричит и собиралась жаловаться заведующей.
Гость
15 декабря 2022, 22:24
Хочется всем воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей детского сада 227 выразить ИСКРЕННЕЕ ВОСХИЩЕНИЕ. Вы — герои нашего времени. Словами не передать, насколько этот труд тяжёлый. Яркие, потрясающие, шикарные, обаятельные, сильные, любящие, мудрые, добрые, вторые мамы для детей. Желаю всегда оставаться честными с самими собой, желаю не забывать любить и ценить себя. Вы — уникальные. Низкий поклон всем за этот труд! Вы претворяете сказку для детей в жизнь. Учите их не просто каким-то навыкам, умениям, знаниям... Учите быть детей искренними, учите не бояться любить, учите заботе, вниманию. Дарите им заботу, ласку, любовь, нежность, дружбу, поддержку. И зачастую этих детей вы видите больше, чем биологические родители. Ваш труд — ценность, дар этому миру. Очень хочется пожелать вам всем добра, любви, тепла, сил, а главное — здоровья.
Гость
16 декабря 2022, 16:51
Очень хороший детский сад. Отзывчивый заведующий, добрые воспитатели. И даже не верится во все эти обвинения мамы. Все плохие, а она хорошая? Так не бывает. Пусть больше времени уделяет воспитанию ребёнка, а не хождению по инстанциям с жалобами. Можно уволить хоть сотню воспитателей в погоне за поиском идеальной, но проблему ребенка это никак не решит. Надеюсь разберутся в этом вопросе, очень жаль и сотрудников детского сада и ребёнка.
Гость
17 декабря 2022, 12:44
Неужели мамочка не понимает, что когда вырастит ее сынок «спасибо» ей за это не скажет. Как бы против нее потом это все не обернулось. Жаль мальчика, что у него есть такая «мамаша». воспитатели терпения Вам, ведь не всем видимо дано получить педагогическое образование, чтобы не только в государственных садиках им пользоваться, но и в семье где рождаются дети
Гость
28 мая 2023, 13:21
В воспитатели надо отбирать как в космос или ФСБ. Потому что у них - самая ответственная работа. От них зависит будущее страны и психологическое состояние будущего общества. ☝
Гость
28 мая 2023, 13:36
Да в одном саду воспитатели разные бывают. Есть и откровенные бабки -садистки
Гость
14 декабря 2022, 14:22
Вот в таком возрости Дети надо учить разговаривать читать и писать на том Языке,в какой Стране-Республики Они живут.Иначе потом будут дратся не только из-за Девушку,а и за Слова-Разговоры,которые ведут разговоры не по РЕСПУБЛИКИ.Ну как Сам Глава Башкортостана-вначале в ихнем возрости не знал о на Русском Языке,а теперь незнает и если что сильно стесняется от Своего Родного Языка.Ну как его подчиненные: Картушка-Картошка.А еще прридумали о том,что сегодня день Башкортостанского Языка,как будто Они живут в ЯПОНИЙ.Вот ОНИ бывшие Члены КПСС.Татарин Я,как сказал в свое время -Мустафа.
Гость
14 декабря 2022, 14:33
Не дождётесь
14 декабря 2022, 14:50
Гость, Переводчик нужен.Или врач.
Гость
14 декабря 2022, 22:52
Вполне верю этой маме. Сама много лет назад была свидетелем жестоко обращения с ребенком от многоуважаемой воспитательницы. Никто не верил. Я зашла в группу и увидела своими глазами, средь бела дня как воспитатель бьёт 2 летнего ребенка по голове ребром ладони, за то, что он плохо и медленно ест суп. Я человек сдержанный,но был порыв ушатать многоуважаемую на месте. Я взяла волю в кулак и пошла к заведующей ( оговорюсь сразу, ребенок не мой). В итоге и заведующая, и старший воспитатель начали меня уверять, что никогда и ни с кем такого не было, что такой уважаемый педагог просто не может допустить мне привиделось. Не было? Все может быть впервые! И что же теперь простить и отпустить? Или вот просто стечение обстоятельств позволяют такое творить? И з/п копеечная и ребенок двухлетний сам виноват, что суп ест недостаточно быстро, и вообще родителям сидеть и молчать в тряпочку. Жаль время было не то, с оглаской в то время было сложно. Сейчас я считаю есть выбор. Не можешь, не хочешь работать с детьми, уходи ты в другое место. От греха подальше.