
В сауне фитнес-клуба «Нефть» вспыхнул пожар. Фото инцидента в Telegram-канале «БашДТП» опубликовали пользователи. Владелец клуба Хайдар Хусаинов подтвердил произошедшее в разговоре с UFA1.RU.
— Пожар начался в сауне, все пожарные датчики сработали, — сказал Хайдар Хусаинов в разговоре с UFA1.RU.
Фитнес-клуб «Нефть» располагается на стадионе «Нефтяник» в Черниковке. На опубликованных снимках читателя «БашДТП» видно, что из помещения валит дым. По словам Хусаинова, ничего серьезного не произошло. Ущерб клуб получил небольшой, поэтому в скором времени восстановит работу.
Владелец заведения поблагодарил команду работников клуба за бдительность и прибывших на место пожарных. Пострадавших в результате инцидента нет.
В пресс-службе МЧС Башкирии UFA1.RU сообщили, что из здания эвакуировали 8 человек.
- Из здания эвакуировано 8 человек, 2 спасено пожарными. Пожар произошёл на площади в помещении парной на площади 4 квадратных метра. Погибших и пострадавших нет, - заявили в МЧС.
В ведомстве добавили, что к тушению привлекалось 37 человек и 11 единиц техники. Причина пожара устанавливается.
Напомним, сегодня стало известно, что силовики рассматривают поджог как одну из версий в деле о пожаре на Колхозном рынке в Уфе.