Происшествия Пожар на Колхозном рынке в Уфе «Это мог быть поджог»: расследованием пожара на Колхозном рынке в Уфе занялась полиция

«Это мог быть поджог»: расследованием пожара на Колхозном рынке в Уфе занялась полиция

Узнали одну из версий ЧП

Площадь возгорания составила 5,4 тысячи квадратных метров

МВД Башкирии получило материалы от МЧС по поводу пожара в торговом центре «Меркурий» (Колхозный рынок). Источник UFA1.RU сообщил, что одна из версий случившегося — поджог.

Ведомства подтверждают, что материалы были переданы, но подробных комментариев пока не дают.

— Материалы по факту данного пожара переданы по подследственности в правоохранительные органы в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, — сообщили в пресс-службе МЧС.

На их основе начало работу МВД.

— В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — рассказали в министерстве.

По данным UFA1.RU, рассматривается версия о поджоге.

— Это мог быть поджог. Но такова лишь одна из версий, — сообщил источник нашего портала.

Напомним, пожар случился в сентябре. Поздно вечером здание эвакуировали, а пока оно горело, торговцы выносили вещи из комплекса и прилегающего к нему рынка. Тушили ТЦ почти два дня. Его владелец Айрат Сулейманов рассчитывал, что сможет возобновить работу через месяц, однако пока возле центра работает рынок.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем