Происшествия Спецоперация на Украине «Поддерживаю вас»: Элвин Грей — о скандале с мобилизованными в Казани

«Поддерживаю вас»: Элвин Грей — о скандале с мобилизованными в Казани

На полигоне начались протесты из-за условий жизни

Ранее Элвин Грей лично посетил мобилизованных

Певец Элвин Грей высказался о скандале на полигоне Казанского танкового училища. Он выразил поддержку мобилизованным. Об этом артист сообщил на своей странице в социальных сетях.

Как писали наши коллеги из 116.RU, в минувшие выходные мобилизованные устроили бунт из-за несогласия с условиями жизни. В Telegram-каналах появились видео, на которых разъяренные мужчины требовали от некоего генерала сухие дрова, розетки и боеприпасы. На протесты отреагировал глава Татарстана Рустам Минниханов. Он сообщил, что разберется в ситуации.

— Это прежде всего как руководителю республики в мой адрес. Мы где-то что-то недосмотрели, — сказал Минниханов.

Позже он лично отправился к мобилизованным и спросил об их жалобах. Они попросили главу республики поставить стиральные машины.

Элвин Грей высказал свое мнение о происходящем в своем Instagram (соцсеть входит в компанию Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ). Он написал, что пообщался с родными протестующих и ситуацией остался недоволен. Певец раскритиковал действия начальника танкового училища. Он ссылался на слова родственников мобилизованных о том, что тем не хватает воды и возможности сушить вещи.


— Поддерживаю вас [мобилизованных] целиком и полностью. <...> Тоже испытал ряд неприятных моментов перед концертом на танковом полигоне, — заявил певец.

Напомним, ранее Юльякшин сам посетил мобилизованных в пункте сбора в Казани. Бойцы фотографировались с артистом и пели с ним песни.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем