Происшествия Девушка на Juke сбила семью Прокуратура обжалует прекращение уголовного дела по делу уфимки, сбившей мать и ребенка на Nissan Juke

Прокуратура обжалует прекращение уголовного дела по делу уфимки, сбившей мать и ребенка на Nissan Juke

Обвиняемая и муж погибшей пришли к примирению

Дарья от общения с журналистами наотрез отказывалась и не проронила ни слова

Прокуратура Башкирии намерена обжаловать прекращение уголовного дела против Дарьи Сорокиной, сбившей мать и ребенка на Nissan Juke. Об этом сегодня, 17 октября, сообщили в ведомстве.

28-летнюю уфимку обвинили в нарушении ПДД при управлении автомобилем, которое повлекло по неосторожности смерть двух людей. По данным прокуратуры, в июле этого года Дарья за рулем Nissan Juke при повороте налево с улицы Софьи Перовской на улицу Авроры сбила мать и ребенка, которые переходили дорогу по регулируемому переходу на зеленый сигнал светофора. Из-за чего 29-летняя женщина и ее 4-летний ребенок погибли на месте от полученных травм.

— В ходе судебного разбирательства от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимой, — рассказали в прокуратуре. — Принимая во внимание степень общественной опасности совершенного преступления, наступившие последствия в виде смерти двух лиц, в том числе малолетнего, государственный обвинитель возражал против его удовлетворения.

Прокуратура намерена обжаловать решение в апелляционном порядке. Сама обвиняемая никак не прокомментировала решение суда, от общения с журналистами отказалась.

Напомним, ранее обвиняемая заявила, что отвлеклась покормить ребенка и перепутала педали. Сегодня во время заседания глава семьи, погибшей под колесами Juke, впервые прокомментировал трагедию.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем