UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Рассказываем о школе карате в Башкирии, где на тренировке скончался 14-летний мальчик

Рассказываем о школе карате в Башкирии, где на тренировке скончался 14-летний мальчик

Прокуратура начала проверку

Тренер, который вел занятия в тот день, получал благодарность от администрации города

Стало известно название школы карате в Октябрьском, где во время занятий умер 14-летний школьник. Сегодня, 6 октября, рассказываем о том, кто руководит этой секцией.

Напомним, во время вечерних занятий 14-летний мальчик почувствовал себя плохо, впоследствии он потерял сознание и умер. Как выяснил UFA1.RU, всё случилось на тренировке местной «Спортивной федерации Киокусинкай», в зале, расположенном на проспекте Ленина. Зарегистрирована она в 2011 году. По данным «Контур.Фокуса», ее президентом является Александр Карпеев. По совместительству он является директором подростково-молодежного клуба «Атлант» в Уруссах в Татарстане.

Согласно расписанию, в злополучный вечер занятия должен был проводить тренер Юрий Яковлев. О Яковлеве известно, что в 2017 году он получил благодарность от администрации города Октябрьского «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе, пропаганду здорового образа жизни». Судя по странице Юрия в соцсетях, он занимается карате уже более 10 лет и имеет множество положительных отзывов от родителей.

В самой школе карате факт инцидента подтвердили, но и Карпенко, и Яковлев подробные комментарии давать отказались, сославшись на прокуратуру. Ведомство проводит проверку, в ходе которой планирует выяснить причины произошедшего и дать оценку исполнению законов о безопасности несовершеннолетних на спортивных площадках.

Напомним, в конце июля в детском лагере на территории Баймакского района на 15-летнего юношу упал турник. Он получил травмы и был доставлен в больницу в Уфе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем