Происшествия Вынесен приговор водителю, который устроил в Башкирии ДТП с гибелью двух девушек

Вынесен приговор водителю, который устроил в Башкирии ДТП с гибелью двух девушек

Тогда он скрылся с места аварии и на суде вину признал лишь частично

После столкновения машина с двумя девушками перевернулась

Суд вынес приговор 20-летнему жителю Октябрьского по ДТП, в котором скончались две девушки и еще четыре человека пострадали. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть, и оставлении места происшествия, сообщает сегодня, 19 сентября, пресс-служба прокуратуры Башкирии.

ДТП случилось в декабре 2021 года. Подсудимый на ВАЗ-2115 столкнулся с ВАЗ-21120 с двумя девушками, который от удара отбросило на «Ладу-Гранту» с четырьмя людьми в салоне. В результате водитель Анна Ф. и пассажирка Елена Г. второй машины погибли, а трое мужчин и женщина из «Гранты» получили травмы. Молодой человек на «пятнашке» уехал с места ДТП, задержали его позже.

— Подсудимый вину признал частично. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии, — сообщили в прокуратуре Башкирии.

В ведомстве добавили, что его также обязали выплатить 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. По данным UFA1.RU, подсудимый — 20-летний Владимир Ш.

Напомним, у погибших остались несовершеннолетние дети.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем