Происшествия Пожар на Колхозном рынке в Уфе МЧС Башкирии: в результате пожара в ТЦ «Меркурий» пострадавших нет

МЧС Башкирии: в результате пожара в ТЦ «Меркурий» пострадавших нет

Продавцы пытаются спасти свое имущество

Площадь пожара — 1500 квадратных метров

Штаб МЧС Башкирии, развернутый на месте пожара, заявил, что пострадавших в результате инцидента нет. Об этом сообщил корреспондент UFA1.RU, который находится на месте событий. Всю информацию мы оперативно собираем в онлайн-трансляции.

Также в спасательном ведомстве заявили, что возгорание, по предварительным данным, происходит на втором этаже здания. Воду подают с нескольких сторон. Площадь пожара достигла 1500 квадратных метров, пожар не локализован и может распространиться.

При этом некоторые торговцы пытаются вынести из своих магазинов хоть какое-то имущество, однако в то же время жители рассказали, что видели мародеров, которые крадут вещи. Это же подтвердил нашему корреспонденту один из продавцов: «Пока выносили и складывали на улице вещи, мародеры подбегали и уносили вещи охапками».

Кроме того, по сообщениям жителей, в здании могут находиться животные и люди, но, как сообщили в МЧС, людей на момент пожара внутри не было. Животных успели спасти.

На место пожара прибыл заместитель премьера Башкирии Ирек Сагитов.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем