Происшествия «Мечтал стать артистом»: мама — о погибшем в ДТП рэпере XALID из Уфы

«Мечтал стать артистом»: мама — о погибшем в ДТП рэпере XALID из Уфы

У него остались родители и четыре сестры

Халид Хайбуллин

Накануне в Башкирии погиб рэпер из Уфы XALID. Он попал в ДТП и разбился на мотоцикле. Артисту было всего 25 лет. Сегодня, 3 сентября, публикуем воспоминания матери о Халиде Хайбуллине.

Халид родился в Татарстане, а жил и учился в Башкирии, в селе Верхние Татышлы. Как рассказала его мама, Алевтина Юрьевна, он был неконфликтным и добрым ребенком. Даже учителя в школе говорили: «Если б все дети были, как ваш Халид, было бы так замечательно».

— Учился на отлично, занимался радиоэлектроникой, побеждал на олимпиадах на республиканском уровне. Затем поступил в авиационный институт, — рассказывает мама Халида.

Бакалавриат и магистратуру Халид окончил с красными дипломами, а во время учебы получал президентскую стипендию. Артист даже имел свои разработки.

Халид окончил институт с отличием

Алевтина Юрьевна вспоминает, что ее сын писал стихи с самого детства. В старшем возрасте, когда у него появилась гитара, Халид стал сочинять песни. Музыку писал сам. Один из его хитов — песня про «серую четырку». Еще со школы он мечтал стать артистом, ходил в театральный кружок.

— Хотел стать прославленным, чтобы его знали, — говорит женщина.

Мама Халида рассказывает, что он стал увлекаться мотоциклами в студенчестве. Деньги на свое увлечение Халид зарабатывал сам.

«Для нас не проблема разогнаться до двухсот. Главное — самим не стать одними из "двухсот"»

— С 18 лет себя содержал, сам покупал мотоциклы. У родителей на шее не сидел никогда. Наоборот, помогал нам. Всегда старался где-то подзаработать: то в интернет-магазинах, то еще где-то. Последнее время давал уроки по шахматам и преподавал онлайн-игры, — вспоминает Алевтина Юрьевна.

С 18 лет артист не просил у родителей денег

По словам Алевтины Юрьевны, BMW, на котором Халид разбился, был четвертым по счету байком.

— Такая нелепая смерть. Очень тяжело нам далась. Потерять сына, которому 25 лет, очень тяжело. У меня четыре девочки, он единственный сын у нас был. Его все любили, — говоря это, женщина едва не плачет.

Алевтина Юрьевна говорит, что Халид был замечательным человеком. Любил дарить подарки. Он приезжал к маме с цветами и делал ей сюрпризы. А на ее дни рождения посвящал ей песни.

Редакция UFA1.RU приносит соболезнования родным Халида Хайбуллина.

Ранее мы публиковали воспоминания жены о погибшем на Украине офицере из Башкирии. Они поженились всего месяц назад.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем