Происшествия Преследовали двумя экипажами: в Башкирии мотоциклист устроил погоню с полицейскими. Публикуем видео

Преследовали двумя экипажами: в Башкирии мотоциклист устроил погоню с полицейскими. Публикуем видео

Нарушителя объявили в розыск

Сотрудникам ДПС пришлось привлечь два экипажа

В Стерлитамаке объявили в розыск водителя мотоцикла, который устроил погоню с полицейскими. Об этом сообщили сегодня, 30 августа, в ГИБДД Башкирии.

24 августа горожане пожаловались на шумных мотоциклистов на улице Гоголя. Сотрудники ДПС прибыли на место, где заметили водителя мотоцикла «Хонда», который ездил без государственного регистрационного знака и выражался нецензурной бранью. Полицейские потребовали остановиться, но тот проигнорировал и попытался скрыться. Во время преследования пришлось привлечь второй экипаж ДПС.

— Включив звуковые и световые сигналы, полицейские стали преследовать нарушителя, который, увеличив скорость, направился к выезду из города. В ходе преследования к остановке данного мотоцикла подключился второй экипаж ДПС, — рассказали в ГИБДД.

Водитель мотоцикла создавал аварийную ситуацию: выезжал на полосу встречного движения, неоднократно пересекал перекресток на красный цвет светофора. Рядом с селом Большой Куганак Стерлитамакского района нарушитель бросил мотоцикл и скрылся в лесу.

— Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. По факту нарушения правил дорожного движения начато административное производство. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается личность водителя мотоцикла, — сообщили в Госавтоинспекции.

Если вы обладаете информацией о местонахождении разыскиваемого либо иными сведениями о мужчине, просьба сообщить в полицию по телефонам: (3473) 20-45-88, 20-45-31 (дежурная часть УМВД г. Стерлитамак), также вы можете обратиться в дежурную часть МВД по Республике Башкортостан по телефону: (347) 279-39-02, или 02 (102 — с мобильного) либо в ближайшее отделение полиции.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

Ранее погоню устроил автомобилист в Уфе. Сотрудники полиции заметили у него признаки алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем