Происшествия 11 смертей за сутки: собрали информацию о главных ДТП в Башкирии

11 смертей за сутки: собрали информацию о главных ДТП в Башкирии

Столкновение автобуса с грузовиком и сбитые пешеходы

ДТП с маршруткой, легковушками и мотоциклом

В ДТП на территории Башкирии за минувшие сутки погибли 11 человек. Сегодня, 26 июля, рассказываем, что известно об этих происшествиях.

В Благоварском районе около 11:00 25 июля маршрутка, ехавшая из села Языково, столкнулась со стоящим на дороге КАМАЗом. Первоначально сообщалось о пяти погибших и 10 пострадавших, затем — о шести погибших и 13 раненых, включая двух детей. Получившего травмы 15-летнего подростка срочно отправили в Уфу. На месте работали десять бригад скорой помощи.

Врачи работают на месте ДТП

UFA1.RU стали известны имена погибших: в их числе была Рената В., которая ехала в Уфу выбирать свадебное платье. Она с двумя другими жертвами ДТП жила на одной улице. Кроме того, выживший пассажир рассказал UFA1.RU, как случилась авария, а также охарактеризовал водителя как профессионала. Тем не менее мужчину, управлявшего микроавтобусом, задержали в рамках уголовного дела.

Эвакуация пострадавших

Около 21:15 в Краснокамском районе на трассе Нефтекамск — Янаул столкнулись ВАЗ-2109 и «Лада-Приора». По предварительной версии, виновником аварии стал водитель ВАЗа, который не уступил дорогу другой машине. В результате погибла 17-летняя девушка, еще четыре человека получили травмы.

ВАЗ получил серьезные повреждения

Несколькими часами позднее в Баймакском районе неизвестный сбил пешехода — 14-летнего мальчика. Подросток погиб на месте, а водитель скрылся с места происшествия. Позднее в одной из деревень полицейские обнаружили внедорожник «Лада» с повреждениями. ГИБДД ведет поиски водителя.

Полиция работает на месте ДТП

Около 00:00 на проспекте Октября в Уфе сбили 47-летнего мужчину, который оказался на проезжей части. Он тоже скончался на месте.

Еще одно ДТП с погибшими произошло в 00:30 на территории Мечетлинского района. Мотоцикл «Ямаха» столкнулся с легковушкой «Дэу» — в результате 21-летний мотоциклист и его 20-летний пассажир погибли до приезда врачей. При этом оба не имели шлемов, а у водителя отсутствовали права.

Полицейские осматривают повреждения автомобиля

Напомним, что республику захлестнула волна смертельных ДТП. Самый резонансный инцидент случился 18 июля в селе Бакалы — 23-летний студент на «Ауди» сбил шедших вдоль дороги четырех девушек. Они погибли на месте. О случившемся высказывался глава Башкирии Радий Хабиров, который заявил, что виновник аварии не должен уйти от наказания. Кроме того, уголовное дело находится на контроле в Москве. 19 июля в Благоварском районе «Ларгус» врезался в стоящий на дороге самосвал — водитель погиб, его 9-летняя дочь получила травмы и оказалась в реанимации.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем