Происшествия Шесть человек погибли в автобусе КАМАЗ прикрывал рабочих, наносивших термопластик: появились подробности смертельного ДТП грузовика и автобуса в Башкирии

КАМАЗ прикрывал рабочих, наносивших термопластик: появились подробности смертельного ДТП грузовика и автобуса в Башкирии

6 человек погибли, 13 ранены

Последствия аварии

Сегодня, 25 июля, глава Башкирии Радий Хабиров высказался о смертельных ДТП. Новое заявление глава региона сделал на фоне аварии, которая произошла несколько часов назад на федеральной трассе. Автобус, в котором было около 20 пассажиров, въехал в машину дорожных служб. 6 человек погибли на месте аварии, еще 13 ранены. Но среди них есть и «тяжелые» пациенты.

— Мне сказать нечего. Время — 11 часов, дождя нет, лето. Это не ночь. Новый абсолютно автобус 2020 года. Водитель — человек опытный. Дорога абсолютно открытая, четырехполосная. Дорога открытая. Впереди идет на медленной скорости КАМАЗ, который прикрывает дорожных рабочих, наносивших термопластик. Разметка идеальная, всё видно. Водитель, говорят, в нормальном состоянии был. Он берет и врезается туда. Вот такое трагическое стечение обстоятельств, — заявил Хабиров.

Видеорегистраторы передали в ГИБДД для установления причины. В салоне автобуса было двое детей. 15-летнюю девочку с переломом ключицы и черепно-мозговой травмой направили в больницу. И мальчик шести лет, у него жалоб не было, но направили в больницу для обследования.

Прокуратура Благоварского района по поручению прокуратуры республики проводит проверку.

Прошлая неделя для Башкирии началась с ужасающего смертельного ДТП. Его жертвами стали четыре девушки, которые только начали жить, а сбил их молодой человек немногим старше, и теперь ему грозит тюремное заключение. В его крови обнаружили алкоголь, а летел он больше 100 км/ч: на парня тут же обрушилась волна народного гнева. Тогда Хабиров также высказался о случившемся.

А спустя день погибли еще четверо людей в Мелеузовском районе Башкирии при столкновении Lada Largus и Ford Focus. Позже прокуратура сообщила данные погибших. Так, за рулем «Ларгуса» был 36-летний водитель, «Фордом» управлял 30-летний мужчина. Оба они скончались. Кроме них погиб 70-летний пассажир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем