Происшествия Спецоперация на Украине В Башкирии простились с погибшим во время спецоперации на Украине. Он служил по контракту

В Башкирии простились с погибшим во время спецоперации на Украине. Он служил по контракту

У него осталась жена и двое маленьких детей

Уроженец Башкирии был старшим сержантом контрактной службы

В Башкирии простились с погибшим Кузьмой Николаевым во время спецоперации на Украине. Об этом сообщила пресс-служба администрации Кармаскалинского района, где и проходила траурная церемония. Сегодня, 19 июля, рассказываем о военном.

Кузьма Евгеньевич Николаев родом из села Сихонкино Башкирии. Ему было 25 лет, 8 из которых он посвятил военной службе, будучи сначала «срочником», а затем подписав контракт с министерством обороны страны.

Как рассказали в администрации района, в первые дни военной операции на территории Украины Кузьма с сослуживцами попали в окружение. Он был тяжело ранен и принял решение остаться на военных рубежах, прикрывая отход ребят. Военный награжден орденом Мужества посмертно. Награду вручили во время траурной церемонии супруге Кузьмы Альфие Рамильевне.

Погибшему было 25 лет
На траурную церемонию пришли жители села Сихонкино

— Много добрых и искренних слов прозвучало сегодня от учителя сихонкинской школы Марии Петровой, сослуживца, родственников. Мы приносим соболезнования родным и близким Кузьмы Николаева, — рассказали в пресс-службе района.

Ранее стало известно, что в Башкирии простились с добровольцем из республики. Ему было 55 лет. Подробности — тут.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем