Происшествия Спорт Хоккеистов отмазывали от армии Военные билеты! Дорого! Уголовное дело о военниках для экс-игроков «Салават Юлаев» в суде. Рассказываем подробности

Военные билеты! Дорого! Уголовное дело о военниках для экс-игроков «Салават Юлаев» в суде. Рассказываем подробности

Один из главных фигурантов вопреки желанию следователей отпущен домой

Анвар Сулейманов, Владислав Лукин и Михаил Воробьев

Материалы уголовного дела экс-хоккеистов «Салавата Юлаева», которых подозревают в покупке военных билетов, передано в Ленинский суд Уфы. Как сообщили в ведомстве сегодня, 8 июля, судья пока определяется с датой рассмотрения. В то же время стало известно, что один из главных фигурантов, которого задержали в апреле, отпущен под домашний арест.

Уфимский суд готовится к рассмотрению дел в отношении воспитанников «Салавата» Анвара Сулейманова, Владислава Лукина и Михаила Воробьева, последние двое числятся в составе владивостокского «Адмирала» и санкт-петербургского «СКА» соответственно. По версии следствия, они могли приобрести военные билеты через посредника.

Ранее в Уфе прямо на парковке «Уфа-арены» задержали Фарита Самигуллина, который, по данным UFA1.RU, и есть тот возможный посредник. Сам он себя называет другом бывшего главы ГИБДД Башкирии Динара Гильмутдинова, который ныне работает в Государственной Думе России. Оба они подписаны друг на друга в соцсетях. Помощник депутата на вопрос о связи Самигуллина и Гильмутдинова заявил, что «не помнит такого».

Напомним, после задержания бизнесмена арестовали и поместили в СИЗО на время следствия. Как рассказали в Ленинском суде, в июне срок избрания меры пресечения истек и следствие настаивало на ее продлении.

— Но судья решил отправить его под домашний арест на месяц, — рассказали UFA1.RU в суде.

Также отметим, что ранее ряд СМИ со ссылкой на источники сообщал, что к делу причастны Иван Федотов, Кирилл Капризов и Павел Карнаухов. Первого не так давно задержали после подписания трансфера с командой из США и отправили служить в армию. Фото второго опубликовали в компании с военным комиссаром Калининского района Уфы Константином Воропаевым. А вот третий играл не за «СЮ», а за его молодежный клуб «Толпар». Но ни один из этих троих, как рассказал источник UFA1.RU, в деле о покупке военных билетов в Уфе не фигурируют. Мы также обратились в военкомат Башкирии, но в ведомстве пояснили, что комментариев по этому поводу не дают.

Знаете подробности о покупке военных билетов в Башкирии? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем