Происшествия Спецоперация на Украине «Я уезжаю, связи не будет»: на Украине погиб командир разведывательной роты из Башкирии

«Я уезжаю, связи не будет»: на Украине погиб командир разведывательной роты из Башкирии

У него остались двое детей

Дим Ямильхин с отличием окончил военное училище

В Учалах готовятся к прощанию с местным жителем Димом Ямильхиным, который скончался на Украине. Информацию об этом UFA1.RU сегодня, 6 июля, подтвердили в военкомате Башкирии. Как отмечают в школе, где учился Дим, он с детства мечтал стать военным.

Обучался будущий солдат в средней школе № 10. По словам педагогов, к военной службе он начал готовиться за два года до выпуска. Ямильхин поступил в Московское высшее военное командное училище и окончил его на отлично, попав по распределению на боевую базу в Армению. Позже был переведен в Волгоград, где дослужился до звания капитана и стал командиром разведывательной роты.

По словам педагогов, Дим с детства хотел стать военным

К тому же, Дим завел семью. Его супруга родила сына и дочь. Как сообщили в школе со ссылкой на жену погибшего, тот обладал спокойным характером и был немногословен.

— Отправляясь на выполнение очередного боевого задания, ответил коротко: «Я уезжаю, связи не будет». Больше они не виделись, — сообщили представители учебного учреждения.

Как рассказали UFA1.RU в военкомате, похороны Дима Ямильхина пройдут завтра. Ранее стало известно о гибели 21-летнего Раниса Фасхитова из Кигинского района.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем