UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

«Выжить было нереально»: суд в Уфе вынес приговор водителю КАМАЗа, который насмерть сбил 13-летнего школьника

Он вину не признал

Мальчик на велосипеде попал под колеса грузовика

В Калининском суде Уфы закончено разбирательство по поводу смерти 13-летнего школьника, которого сбил водитель КАМАЗа. Шофера приговорили к заключению в колонии-поселении, сообщила прокуратура Башкирии сегодня, 6 июля.

ДТП случилось в мае 2021 года. Как установил следком, школьник ехал на велосипеде около стадиона «Гастелло», а, когда пытался проехать дорогу на перекрестке улиц Сельская, Богородская и Фурманова, попал под колеса поворачивающего грузовика. В это время рядом ехали другие велосипедисты.

— Были слышны охи, или он что-то пытался сказать. Потом умер. КАМАЗ вроде был груженый, да и выжить было нереально под тремя тоннами веса, — сообщил UFA1.RU один из очевидцев.

Сам водитель вину не признал. Отметим, что, по данным UFA1.RU, грузовик, которым он управлял, принадлежит муниципальной службе по благоустройству Калининского района. Суд назначил ему три года лишения свободы в колонии-поселении. Как отметили в прокуратуре, приговор в законную силу не вступил.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем