Происшествия подробности «Посадила человека и гуляет красиво»: мать тренера из Башкирии, осужденного за изнасилование девочки, возмутилась её поведением

«Посадила человека и гуляет красиво»: мать тренера из Башкирии, осужденного за изнасилование девочки, возмутилась её поведением

Она настаивает на невиновности сына

Суд признал виновным тренера по кикбоксингу в изнасиловании 14-летней воспитанницы

Семья тренера по кикбоксингу из Башкирии, которого приговорили к шести годам заключения за изнасилование воспитанницы, настаивает на его невиновности. По мнению его матери, сына оговорили. Она сообщила UFA1.RU, что случившееся перечеркнуло все достижения сына, который воспитал десятки спортсменов. Публикуем ее мнение сегодня, 3 июля.

Напомним, ишимбайского тренера Антона Овечкина признали виновным в изнасиловании 14-летней девочки. Как установил следком Башкирии, инцидент произошел 18 мая 2021 года в тренерской комнате. Девочка рассказала о произошедшем родителям, которые подали заявление в правоохранительные органы. Сам Овечкин вину не признал. Его родственники тоже настаивают на невиновности.

— Он не виновен, — заявила мать тренера Надежда Овечкина в разговоре с UFA1.RU. — Столько он всего добился, служил в ВДВ, в разведке, его командир части мне письмо благодарственное написал за хорошее воспитание сына. А его прославили как педофила. Всё это делают завистники. Он очень хороший и порядочный парень, всем всегда помогал и вытаскивал из грязи. Очень обидно, что такого парня в тюрьму, а ведь сколько бы хороших дел он сделал еще!

Женщина считает, что у суда не было достаточных доказательств вины Антона. По ее словам, девочка, которую признали жертвой, могла оговорить тренера. В подтверждение своего мнения Надежда предоставила видеозаписи, на которых та употребляет алкоголь и веселится в компании молодых людей. Видео было опубликовано в соцсетях в конце мая, за полтора месяца до вынесения приговора Овечкину.

Молодые люди употребляют алкоголь и танцуют после автопрогулки по городу

— Красотище! Посадила человека и гуляет красиво, — возмущается Надежда Овечкина.

У самого подсудимого на воле остались жена и семилетняя дочь. По словам Надежды, ее внучка сильно переживает о случившемся и из-за стресса испытывает проблемы со здоровьем.

— Дочка Антона очень сильно тоскует по папе, она каждый день его ждет. Он очень много с ней занимался. Она попала на той неделе в реанимацию, у нее сахар был 32 (критический уровень консистенции при диабете. — Прим. ред.). Всё это от стресса. Теперь она инвалид, ее посадили на инсулин, — рассказывает Овечкина.

Все заботы о семье тренера легли на плечи его жены. По словам матери спортсмена, тот ранее заслужил отличную репутацию в городе, но теперь она перечеркнута. При этом, отмечает Надежда, ее сын долго работал с детьми, и прежде к нему не было претензий, тем более обвинений в сексуальных домогательствах.

— Он проводил с ними [воспитанниками] все полезные мероприятия, работал с трудными подростками, с которыми не хотели и не смогли работать другие. Антон нашел общий язык, он никого не обижал, он их к спорту привлекал. До него эти дети избили вожатого, и тот сбежал. Директор лагеря всегда его приглашала на эту работу. Даже с МЧС приезжали и его благодарили, — заявляет мать тренера.

Обвиненный в изнасиловании тренер с женой

По ее мнению, проблемы у него могли возникнуть на фоне общественно-политической деятельности. Она отметила, что проблема возникла после того, как он стал депутатом «Единой России» в местном совете. Незадолго до ареста Овечкина исключили из партии.

— Он еще не доехал до полиции, он туда поехал разбираться, его пригласили во Дворец спорта, а там его ждали, чтобы забрать мандат и написать заявление, — рассказывает Надежда.

Напомним, суд признал Овечкина виновным. Согласно приговору, он отправлен в колонию строгого режима. Кроме 6 лет заключения ему запретили в течение 5 лет заниматься педагогической деятельностью.

Знаете подробности разбирательства над ишимбайским тренером? Сообщите в редакцию UFA1.RU.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем