перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Половина — в больнице: медики рассказали о состоянии 8 пострадавших в жутком ДТП в центре Уфы

29 июня 2022, 17:02
Жёлтый и так считается запрещающим движение сигналом! Просто полицаям зачастую легче написать что не пропустил. Надо абсолютно все перекрëстки городов страны снабдить камерами и нормальной не стирающейся разметкой. Именно стоп-линий. Тогда понятно всем будет кто ехал на зелёный, а кто уже на запрещающий жёлтый и красный! Отмазки шумахеров уже не проканают. Обоснование того что зелёный заранее начинает мигать перед запрещающим, чтобы водитель принял меры к остановке у стоп линии, а не давил на газ как конченый ушлёпок!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июня 2022, 00:05
Желтый свет после ЗЕЛЕННОГО еще не запрет на остановку,а как предупреждение.Как в одно время сказал один" техмеханик",Зеленый-Желтый и Красный,это называется--Здесь Живу и Карплюс . 😁😁😁
Гость
29 июня 2022, 12:32
Запретить проезд на желтый! Жестко фиксировать все нарушения на камерах наблюдения, которые установить везде, где-только можно, побольше штат ГИБДД, работающих и контролирующих. Иначе бардак на дорогах Уфы будет процветать и дальше.
Гость
29 июня 2022, 13:16
Гостья, совершенно согласна! Правопорядок в городе держится только на сознательности граждан! Но, к сожалению, не все сознательные! Особенно на дорогах! А ГИББД днём с огнём не сыщешь! Вот и наглеют некоторые , думая, что с ними ничего не случится. С ними- то, может, и ничего, но есть и другие люди- пешеходы и водители, которые могут безвинно пострадать!
Гость
29 июня 2022, 16:15
Причём здесь проезд на жёлтый? Это вынужденная мера, когда ты уже выехала на перекрёсток и затормозить не имеешь вощможности. Тут просто два водятла-летуна из вынужденной меры поступают так постоянно. Теперь вот придётся ауди и субару за бесценок продать, выплатить компенсации. А может и судимостью обзавестись. Дело в человеке, а не в правилах. На дороге не должно быть эмоций превосходства, иначе ранее или поздно прилетит
Гость
29 июня 2022, 11:34
Идешь себе, идешь, а тут бац и больничка- обидно.
Гость
29 июня 2022, 12:44
Гость, пункт назначения отдыхает.
Гость
29 июня 2022, 11:45
Пора жёстко штрафовать за жёлтый мигающий свет вплоть до лишения прав .
Гость
30 июня 2022, 10:26
гость, пора хоть что то начать делать, чтобы устранить весь бардак, который Гильмутдинов развёл тут
Гость
29 июня 2022, 12:49
Мигающий желтый бывает только на неработающем светофоре если что…
Гость
29 июня 2022, 14:32
Видно, что не успели среагировать. Скорость слишком большая была. Выезжали бы на перекрёсток на скорости 30 км/ч, и все остались целы.
Гость
29 июня 2022, 11:42
Срочно изолируйте пешеходов от движущего транспорта , установка защиты пешеходных переходов и ограничьте скорость по городу до 40-50 км , где это необходимо .И пусть чиновники повылазиют из своих -не своих Ауди -мерсов и неделю походят пешком или на велосипедах с 9-00 до 21-00 по улицам и промониторят территории на предмет угрозы жизни горожан .
Гость
29 июня 2022, 12:42
гость, что ты прицепился к чиновникам? Они все время мониторят обстановку. Признайся,что просто им завидуешь и у тебя нет возможности быть у кормушки.
Гость
29 июня 2022, 13:19
Гость
29 июня 2022, 12:42
гость, что ты прицепился к чиновникам? Они все время мониторят обстановку. Признайся,что просто им завидуешь и у тебя нет возможности быть у кормушки.
гога, глупость написал и доволен!
Гость
29 июня 2022, 14:16
Гость
29 июня 2022, 13:19
гога, глупость написал и доволен!
Гость, гога украинский провокатор, не отвечайте на его вбросы.
Гость
29 июня 2022, 12:27
судя по видео на желтый проскакивала как раз маршрутка, у легковых горел красный, потом красный с желтым, какой горел в момент выезда на перекресток можно будет понять из раскладки по времени работы светофора (по идее наверно уже зеленый). в правилах убрать пункт о разрешении проезда на желтый, глупо: нельзя, но если не можешь остановиться - можно, благо почти везде временной отсчет показывается, заранее оценивать и тормозить начинать ничто не мешает!!!
Гость
29 июня 2022, 16:26
Иногда мешает впереди едущий габаритный транспорт. Или взади дыщащий в жопу торопыжка-недогонщик и потенциальный клиент Балелевки. Вы так не считаете? Проезд на жёлтый это вынужденная мера, но многие думают, что на жёлтый ездить можно. Лишь в этом и проблема. Без обобщений
Гость
30 июня 2022, 10:25
Гость, не в момент выезда, а в момент вылета, так правильнее
Гость
29 июня 2022, 12:32
Тем временем заборы демонтируют... наоборот,надо вдоль устанавливать для безопасности пешеходов.
Гость
29 июня 2022, 12:47
Патриот, каким образом в данном случае забор мог обезопасить пешеходов? Его обломками ещё больше бы народу зацепило. Вокруг себя забор повесь, чтобы всем было ясно кто идёт)
Гость
29 июня 2022, 14:21
Гость
29 июня 2022, 12:47
Патриот, каким образом в данном случае забор мог обезопасить пешеходов? Его обломками ещё больше бы народу зацепило. Вокруг себя забор повесь, чтобы всем было ясно кто идёт)
Гость, для защиты пешеходов вдоль дорог нужны чугунные ограждения с глубокой установкой в землю и бетонной фиксацией. Тогда пешеходы могут быть защищены.
Гость
29 июня 2022, 15:01
Только трехфазная работа светофорного объекта (пешеходных и транспортных светофоров) на перекрестах,когда для пешеходов " зеленый", то автомобили со всех 4-х сторон стоят,и наоборот- когда едут на " зеленый" авто,то пешеходы стоят и ждут,т.к. им " красный" ,поможет избежать таких ДТП.Так сделано в Москве и др.городах,соответствует дорожному ГОСТу Р- 52289- 2019г.А ограждения, от ударов такой силы ( вес+ скорость) -людей не спасут.
Гость
30 июня 2022, 10:24
Гость, от идиотов ничего не спасет
Гость
29 июня 2022, 15:15
виноват будет маршручик - увидите он не имел права на желтый трогаться на светофоре , только на зеленый . А так как моаршутчики ечно торопятся. итог ....
Гость
30 июня 2022, 11:08
Этот перекресток всегда был аварийноопасным. Лет пять назад на мерсе парень с кавказа оказался на ступеньках ВС. Там нужно положить лежащих полицейских и ограничить скорость до 20 км в час. Также ограничить скорость по Цюрупа на всем протяжении.