перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Башавтотранс» не хочет возмещать два миллиона родственникам пенсионерки, которую переехал автобус

Гость
10 июня 2022, 21:23
ВО- пераых: у автобуса на момент ДТП была отключена ( не работала) система,не позволяющая начать движение с открытыми дверями.Водитель этого не мог не знать.Более того,это делается для ускорения движения по маршруту.Во- вторых: какие проблемы с выплатой денег?.Пусть " Башавтотранс" выплатит эту сумму,а потом,в порядке регрессного иска,через суд,заставит вернуть эти деньги виновного водителя автобуса!.А уж где водитель эти деньги возьмет,никого (кроме него самого) волновать не должно ( пусть личное имущество распродает,кредит берет,...).Другим водителям,зато,будет наука.Может быть одни будут меньше лихачить,а другие- будут следить за исправностью выпускаемой в рейс техники.За все надо платить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня 2022, 00:14
В 2018 году автобус Башавтотранса переехал таким же образом женщину , мать двоих детей на остановке Уфимкабель на ул.Цюрупа. похоже в Башавтранс принимают на работу кого попало.
Гость
11 июня 2022, 01:51
Гость
11 июня 2022, 00:14
В 2018 году автобус Башавтотранса переехал таким же образом женщину , мать двоих детей на остановке Уфимкабель на ул.Цюрупа. похоже в Башавтранс принимают на работу кого попало.
Абсолютно точно.Лишь бы категория " Д" в водительском удостоверении была и закодированный от пьянки был.
Гость
11 июня 2022, 06:40
Гость, каждый водитель должен принести в клювике денюшку, а как он это сделает никого не интересует, не будет плана по выручке, меньше будет ДТП с автобусами, но безнес, есть безнес.
Гость
10 июня 2022, 22:51
Водитель говорит , что двери закрыл, если бы закрыл, она не выпала бы. Зачем так торопиться, всю дальнейшую свою карьеру, испортил ,жизнь свою, каково теперь самому , своей семье , а также родствиникам пострадавшей.
Гость
11 июня 2022, 06:42
ГОСТЬ, КАРЬЕРУ?
Гость
10 июня 2022, 19:22
Убил человека и на свободе...Зеркала на что?А родственникам прежде чем идти на примирение нужно получить сначала компенсацию(да и имеет ли ценность денежную жизнь)Все преступники что угодно наобещают лишь бы на свободе остаться а потом ни копейки не добиться с них.
Гость
10 июня 2022, 20:24
Как это не хочет возмещать?Тогда пусть в тюрьму садится
Гость
13 июня 2022, 00:53
Не знаю что там в головах у этих водил. Часто шпарят как огалтелые. Что маршрутчики, что нефазы. Остановки пропускают. В таймер свой посмотрят а в зеркала - нет. Наверно есть какой то условный "план" по времени, или штрафы. Вот и торопятся создать такие ситуации.
Гость
10 июня 2022, 23:34
Успокойтесь. Взыщут с организации, как собственника источника повышенной опасности. Не не зная точных обстоятельств не спешите кого либо обвинять.
Гость
11 июня 2022, 00:58
Какие Вам еще нужны точные обстоятельства?.Есть железные факты,есть видеозапись ДТП.Автобус оборудован системой торможения,которая срабатывает при открытых дверях.Она есть и работает на всех современных Нефазах,Лиазах,ПАЗ-Векторах,...Видеозапись показывает,что она не работает на этом автобусе,иначе бы он даже с места не смог тронуться.Должностная инструкция предписывает начинать движение,только после полного закрытия дверей- налицо ее нарушение водителем.Можно нанять адвокатов из " золотой десятки",но одна видеозапись перевесит любую речь адвоката.Виновен однозначно!.
Гость
13 июня 2022, 00:59
Работал я в 3 УПАТП раньше не было таких проблем как выручка, хотя за проезд 15 копеек платили
Гость
13 июня 2022, 12:04
Водитель однозначно виноват, но два миллиона за пенсионерку слишком много. Не более 500т.р..
Гость
11 июня 2022, 08:00
Убийсво-это когда убивают насильственно,жестоко,зверски.А это называется -несчастный случай!Все мы под богом ходим.А што,машина по тротуару ехала?Водитель тоже чей то отец,муж,сын ,зачем добивать?Без ваших соплей разберутся!
Гость
11 июня 2022, 10:18
Кто же его добивает?.Пусть живет,но вину свою,если это возможно,загладит.А вообще,Нефаз весит 12 тонн,и это пустой,человека он машиной переехал,человек в результате умер в мучениях.Тоже самое убийство,которого не должно было быть.А муж,сын,отец,кум,брат или сват-это никому не интересно.И да: наказание по ст.105 и ст.264 УК РФ разное.
Гость
10 июня 2022, 19:35
Бабуську, конечно, жаль. Но зачем борзеть-то?! Не езди бабуська значит на общественном транспорте, раз такая падучая. Пусть внуки возят или носят. Что-то народ совсем с ума посходил. Больницы трясут, автотранспорт трясут. Трясите тех, кто повыше, у них бабла больше!!!