Происшествия «Башавтотранс» не хочет возмещать два миллиона родственникам пенсионерки, которую переехал автобус

«Башавтотранс» не хочет возмещать два миллиона родственникам пенсионерки, которую переехал автобус

Бабушка попала под колеса, выходя из салона на остановке

Авария произошла в прошлом году на остановке «Госцирк»

«Башавтотранс» подал апелляцию на решение Ленинского райсуда Уфы, который решил взыскать с перевозчика два миллиона рублей компенсации родственникам пенсионерки, погибшей под колесами автобуса. Это следует из материалов, доступных на сайте суда сегодня, 10 июня. Как указано в карточке дела, жалоба была подана 3 июня, суть претензий ответчика не раскрывается. В «Башавтотрансе» корреспонденту UFA1.RU на момент публикации этого материала ситуацию не прокомментировали.

— Судом установлено, что 18 июня 2021 года примерно в 17:03 водитель «Башавтотранса» остановился на «Госцирке» и, в нарушение ПДД, начал движение с незакрытыми дверями салона автобуса, — сказано в материалах дела. — 77-летняя женщина выходила из средней двери автобуса. Водитель допустил падение пассажира из салона на проезжую часть проспекта Октября и допустил его переезд.

Женщина скончалась до прибытия скорой

Пенсионерка в этом ДТП погибла. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, которое было прекращено в связи с примирением сторон. Родственники погибшей обратились в суд с требованием о взыскании с «Башавтотранса» компенсации морального вреда. 5 мая суд принял решение требование удовлетворить, назначил компенсацию общим размером в два миллиона рублей.

Подробнее об обстоятельствах этой аварии вы можете прочитать по ссылке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем