Происшествия Застряли все: в Уфе на Менделеева спилили асфальт на трамвайных путях. Автомобилисты оказались в западне

Застряли все: в Уфе на Менделеева спилили асфальт на трамвайных путях. Автомобилисты оказались в западне

Рассказываем, что говорят в мэрии и почему такое произошло

Там собирается огромная пробка

В Уфе автомобилисты оказались в жесткой западне. Накануне, 7 июня, на улице Менделеева спилили асфальт на трамвайных путях, и некоторые водители попросту не смогли там проехать. Среди пострадавших оказался даже автобус. Все они пытались повернуть налево на оживленном перекрестке либо перестроиться. В соцсетях появились видео с места, а пользователи назвали ситуацию «многосерийным фильмом».

Вот то самое видео

UFA1.RU попросил прокомментировать ситуацию мэрию. Там нам сообщили, что на улице Менделеева ведется ремонт дороги на участке от улицы Генерала Горбатова до Обской. Чиновники настаивают, что информирование населения о начале работ заблаговременно было на сайте мэрии Уфы, а также в группах муниципалитета в соцсетях.

— Было доведено до сведения то, что в период производства работ на участке дороги временно будет ограничено движение автотранспорта и в связи с этим возможны затруднения движения автотранспорта. Любые дорожные работы доставляют некоторые неудобства горожанам. Поэтому было обращение к уфимцам и гостям столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дороги, и было рекомендовано заранее планировать свои поездки по городу или воспользоваться альтернативными путями, — рассказали в городской администрации.

Также власти сделали акцент, что на этом участке выставлены ограждения, чтобы водители не заезжали на трамвайные пути, где в настоящее время начата укладка нового асфальтового покрытия.

— Убедительно просим водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения. А дорожники в свою очередь приложат все усилия, для того чтобы минимизировать неудобства жителям и завершить укладку нового асфальтового покрытия на данном участке быстрее, — сказали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем