В центре Уфы автобус «Башавтотранса» насмерть сбил 80-летнюю пенсионерку
7 апреля 2022, 14:08
Гость
7 апреля 2022, 15:09
Водитель нефаза 64 года!! Раньше в 60 сразу с автобуса снимали. Либо на пенсию либо на менее тяжёлую работу!
Гость
7 апреля 2022, 15:12
Так он и так на пенсии должен быть уже
Гость
7 апреля 2022, 15:37
Это просто жадность и отсутствие ума,нежелание и неумение оценить все риски работы водителем в таком возрасте.Вот теперь судимость будет и иск на много тысяч рублей.
Гость
7 апреля 2022, 15:39
Гость
7 апреля 2022, 15:12
Так он и так на пенсии должен быть уже
Гость, путин поднял россию , ну и заодно пенсионный возраст!
Нужно смотреть куда едешь и нужно смотреть куда идёшь! На этом перекрёстке что то менять надо..... Подземку там надо было делать ещё в 60-70 годах..... Дебильный перекрёсток. Всех жаль. И бабку и водителя.
Гость
7 апреля 2022, 15:16
Водителю 64 года.Это нормально?.Никакой опыт не заменит сниженной остроты зрения и сниженной реакции!.50-55 лет-максимальный возраст нахождения в этой профессии.Мало ли что водитель хочет работать.Это опасно для пассажиров и пешеходов!.На днях,в Подмосковье водитель 68 лет уронил автобус с моста:2 угробил,18 раненых.Поэтому 20 лет стажа в пассажирских перевозках достаточно для пенсии.Остается ограничить возраст!.Дорогу молодым.
Гость
7 апреля 2022, 15:36
Молодые лихачат. Только не их!
Гость
7 апреля 2022, 15:15
Всё потому что водители автобусов в Уфе ездят как попало: перестраиваются как им удобно, другие манёвры совершаются также, а уж про пешеходные переходы это отдельная тема. И не думаю, что Башавтотранс даст какой-нибудь сверх умный или полезный комментарий, да и кому он сейчас нужен, человека то уже не вернешь...
Гость
7 апреля 2022, 14:33
Ждем представителя башавтотранса - он всегда на стороне своей кормящей коровы.Скажет пешеход сам виноват.Только вот носятся эти водилы автобусов как школьники без прав за рулем
Гость
7 апреля 2022, 15:17
Страшная трагедия. Переход на данном перекрестке действительно страшный, зачастую водители на пропускают пешеходов несмотря на зеленый сигнал светофора. Возмутительно, как такому старику водителю доверили водить автобус причем на такой серьезный маршрут. Куда смотрело руководство Башавтотранса принимая , такого пенсионера на работу .
Гость
7 апреля 2022, 16:41
А ведь предупреждали что в этом месте разрешённый поворот транспорта во время зелёного для пешеходов приведёт к трупам. Там постоянно водятлы едут когда пешеходов полно на дороге.
Гость
7 апреля 2022, 18:22
Во-первых:там надо сделать подземный пешеходный переход,он давно напрашивается при такой интенсивности движения и пешеходов и машин,с электроподъемниками для немощных.Во вторых: гаишников давно сократили,на ДТП их часами ждут,на каждый перекресток их не хватит,В-третьих:установить предельный возраст для работы на линейных маршрутах,старше 55 лет-давай на пенсию с почетом,ресурс работника исчерпан.Да,он не вагоны разгружает,но внимания,энергии уже не хватает,это медицинский факт.На кону безопасность,жизни и здоровье.
Гость
8 апреля 2022, 02:16
Ну и правильно, что сократили. По моей практике встреч с ними - толку от них мало было, работали больше на себя, а не на безопасность.
Гость
7 апреля 2022, 14:53
Да что ж такое то творится?
Гость
7 апреля 2022, 16:54
А где наше доблестное ГИБДД??? Их днём с огнём не найдёшь! Поэтому водители не соблюдают правила, ездят, как захотят, а контроля никакого. Точно так же нет и полиции в будках. Случись что, не дозовешься! Всё у нас держится на совести и ответственности людей. А этого всё меньше и меньше….
Гость
7 апреля 2022, 21:18
Там все гонят по стрелке, не смотрят что и пешеходы имеют право идти!!! А автобусы башавтотранс своими габаритами всех давят, не только пешеходов но и автомобили подрезают)))) а ведь кто то не дождался члена семьи домой!!!
Гость
7 апреля 2022, 23:02
Что тут скажешь?
Вроде бы, ситуация простая: регулируемый перекрёсток, зебра, пешеходу__зеленый, автобусу__только зелёная стрелка.
Все права на стороне пешеходов.
Очень странно,что такой сарай,двигаясь с черепашьей скоростью,ухитрился через стеклянную дверь ничего и никого не увидеть.Не надо уворачиваться от легковушек, которые с разных сторон пытаются втиснуться.
А может, всё дело в том,что принимает доблестный "Башавтотранс" кого попало с улицы? Истина простая:как платят,так и работаем.
А может,многие у них и светофор-то только первый раз увидели?
Гость
7 апреля 2022, 19:44
При повороте автобуса да и тем более в таких поворотах водитель смотрит налево и на права да и еще спереди прут легковушки,а тут еще и Человек пожилой,да и еще в плотную к автобусу,а Пешехода и не видно. Сигнал горит и не пешехода и на Автобуса.Может на три-четыре года жизнь сократилось у Неё.Да и судебные дела,если у Неё за Неё кто то займется.Ну а так возмещать ущерб- со смертностью Человека обязан "Башавтотранспорт" вместе со светофором-ГИБДД. А не водитель.
Гость
7 апреля 2022, 22:13
А Вы знаете что такое регрессный иск?.Сначала,если виновным признают водителя,да,заплатит его работодатель (страховая компания),а потом они через суд обязывают возместить эти расходы виновное лицо,т.е.водителя.
Гость
7 апреля 2022, 22:36
В крупных городах ничего более надежного чем подземные или надземные переходы еще не придумали,так разделяются пешеходные и транспортные потоки,никто никому не мешает.Есть еще один способ-ТРЕХФАЗНАЯ работа светофорных объектов,как в Москве.Это по ГОСТ Р-52289-2019.Все вопросы поэтому к ГИБДД и к мэрии г.Уфы.
Гость
8 апреля 2022, 04:04
Тут молодым со здоровыми ногами подземный переход-пытка, особенно зимой-ступени никто не чистит, а уж 80-летним бабулям и дедулям-самое оно! Значит, на ступенях будут биться и никто за это не будет отвечать.
Гость
7 апреля 2022, 16:13
А мне вообще не понятно, как там можно скорость развить. Да и сомневаюсь я , что бабушка переходила дорогу на красный. Если только не успела перейти, а автобус тронулся на светофоре.....
Гость
7 апреля 2022, 17:20
На каждом перекрестке , особенно в Уфе , должны быть инспектора ГАИ или ещё откуда ! Только так можно навести какой-то порядок!Зарплату платить должен город .Веть фактически Уфимцы на улицах одни - ни полицейских .ни работников различных инспекций
.Где представители мэрии- когда они начнут работать???????
Гость
7 апреля 2022, 18:48
Просто не повезло обоим попала бабушка в невидимую зону.
Гость
7 апреля 2022, 20:18
Причин много. Водители несутся, торопятся куда-то. Светофоры некоторые настроены по разному, пожилые не всегда успеют перейти дорогу. Некоторые предлагают подземные, наземные переходы, я им желаю лет в 70-80 с больными ногами по ним походить, может понравится.
Гость
8 апреля 2022, 03:48
Целый час лежала на грязном холодном асфальте на глазах у всех,с того момента как я увидел и уехал оттуда,ни одной скорой кареты-зато дпс куча,сколько лежала до этого и после непонятно,люди НЕЛЮДИ
Гость
8 апреля 2022, 07:10
нужно горбатится пока двигаешься а отдыхать в гробу-так решил володя....отнеситесь с пониманием
Гость
8 апреля 2022, 10:42
И не только на этом перекрёстке такая ситуация бывает. Транспорт давно под землю убрать было бы неплохо.
Гость
8 апреля 2022, 12:41
Только подземный пешеходный переход исключит такие наезды.В 2013 году такой переход на"Юношеской библиотеке" построили за 40 млн.рублей.Сейчас будет дороже.Для мэрии это слишком дорого,жизни и здоровье пешеходов не в приоритете,не жалко людей.Лучше фольклориаду проведут,или чемпионат какой.А за сбитого пешехода ответит водитель по ст.264 УК РФ.
Гость
8 апреля 2022, 18:10
Гаишники не хотят без работы остаться,"нет тела-нет дела",так и сократить могут,опять-таки адвокаты и похоронный бизнес будут при деньгах.А если серьезно: то прокуратура и ГИБДД могли бы легко, при желании,заставить мэрию начать строительство подземного перехода.Видно не хотят или уже не могут.Бороться с мэрией дураков нет,без "плюшек"остануться,опять-таки там может быть родня,полезные знакомые.А чернь,холопов чего жалеть?.
Гость
8 апреля 2022, 18:38
Действовать должны дорожные ГОСТы,как и в строительстве,в пищевой промышленности.За их исполнением должны надзирать прокуратура и гаишники,в помощь им ст.12.34 КоАП РФ и ПДД РФ,ФЗ "О полиции".Дорожные ГОСТы обязательны к исполнению,за неисполнение обязаны налагать на должностных лиц штрафы.А таких перекрестков,светофоров,переходов с нарушениями в Уфе-сотни.Штрафовать можно как и водителей,каждый день,при желании.Посчитайте сколько можно денег собрать,один штраф-одно нарушение,минимум 30 тысяч рублей,не на один переход хватит.Почетная грамота от МВД и Министерства финансов просто гарантирована.Правда один минус-желающих управлять коммунальным хозяйством,а они отвечают за все светофоры,переходы,состояние дорог,освещение,знаки и разметку по закону,не найдется.
Гость
7 апреля 2022, 17:28
это все из за того что разрешили машинам делать правый поворот одновременно с зеленым для пешеходов. постоянная опасность из за этого
машинисты стремятся быстрее проехать и часто не смотрят и не ждут пешеходов
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
762мм 80%В центре Уфы автобус «Башавтотранса» насмерть сбил 80-летнюю пенсионерку