Происшествия Роспотребнадзор назвал предварительную причину массового отравления в школе в Башкирии

Роспотребнадзор назвал предварительную причину массового отравления в школе в Башкирии

За помощью к медикам обратились 70 детей

ЧП произошло в минувшую пятницу

В Роспотребнадзоре республики назвали предварительную причину отравления школьников в столовой в селе Киргиз-Мияки. Об этом в ведомстве сообщили сегодня, 27 марта.

Как ранее сообщил глава Миякинского района Ришат Актуганов, всего в местную больницу обратились 70 детей. После осмотра медиками двое школьников были госпитализированы. Остальные были отпущены на амбулаторное лечение.

В Роспотребнадзоре рассказали о возможной причине отравления учеников.

— По предварительным данным эпидемиологического расследования, причиной заболевания явилась норовирусная инфекция. Предварительным источником ее возбудителя является персонал на пищеблоке. Эпидемиологическое расследование продолжается, — сообщили в ведомстве.

На данный момент деятельность школы и аутсорсинга школьного питания приостановлена с 24 марта. Материалы административного дела Роспотребнадзор передал в Стерлибашевский межрайонный суд.

Также, как сообщили в ведомстве, деятельность производства полуфабрикатов, поставляемых в эту школу, была приостановлена, а вся продукция изъята из реализации.

Напомним, что о массовом отравлении учеников в школьной столовой стало известно в минувшую пятницу. Подробнее о том, в какие еще образовательные учреждения поставлялась продукция комбината питания «Миякинский», читайте в нашем материале.

UFA1.RU возвращается в Telegram. За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем