Происшествия Стало известно состояние двух школьниц, которых сбили на пешеходном переходе в Уфе

Стало известно состояние двух школьниц, которых сбили на пешеходном переходе в Уфе

Ситуацией уже заинтересовались прокуратура и следком

Авария произошла накануне вечером

Сбитые на улице Машиностроителей в Уфе две 13-летние девочки находятся сейчас в состоянии средней тяжести. Об этом сегодня, 15 марта, сообщили в Минздраве Башкирии. Школьницы госпитализированы в нейрохирургическое отделение, находятся в сознании. Напомним, по сообщению ГИБДД Башкирии, девочки попали под колеса ВАЗ-2113 на пешеходном переходе накануне около шести часов вечера.

— Ехал по улице Машиностроителей в сторону улицы Кольцевой на зеленый сигнал светофора. Как вдруг передо мной выбежали две девочки на красный сигнал светофора. Я попытался избежать ДТП, выехал на встречную полосу, но зацепил двух девочек, — рассказал владелец авто.

По данному факту прокуратура республики сейчас проводит проверку. Об этом сегодня сообщили в самом ведомстве. Прокуратура взяла под контроль ход административного разбирательства, проводимого по данному факту башкирской ГИБДД. Также она проводит собственные надзорные мероприятия.

— Будут установлены обстоятельства произошедшего, в том числе дана оценка исполнению уполномоченными организациями обязанностей по надлежащему содержанию участка дороги и пешеходного перехода, на котором произошло ДТП, — сообщили в прокуратуре. — При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Тем временем в Следственном комитете Башкирии ходатайствуют о передаче материалов по факту ДТП из органов внутренних дел. Следственный отдел по Калининскому району Уфы обратился к районному прокурору с соответствующей просьбой.

Подробнее об обстоятельствах этой аварии можно почитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем