Господа редакторы!
Материал, который вам объясняли в ГИБДД,нуждается в корректорской правке.У вас в штате есть такой? Если нет__ примите.
Перечитайте текст объяснения из ГИБДД. Если убрать лишние слова,то по тексту получается,что водитель при посадке в салон сбил женщину.Мало того,при этом он ещё управлял автобусом.
У Чехова в рассказе,словами одного графомана,есть фраза о неправильном применении деепричастных оборотов:
__ Подъезжая к станции и глядя в окно,у меня с головы слетела шляпа.
Похоже? Наймите корректора.
Втык гуманитариям от старого технаря
Гость
9 февраля 2022, 16:11
Всё верно. Только маленькая ремарка- господа все в Париже.
Гость
9 февраля 2022, 15:09
При посадке в салон, наехал на 33 летнюю женщину... Это как так? На ходу происходила посадка?
"...При посадке в салон автобуса наехал на 33-летнюю женщину..."
Очень знакомая ситуация!
Многие водители вообще не смотрят в зеркала заднего вида, словно не людей возят, а хозтовары. Много раз встречал ситуацию, когда, то руку или ногу кому прищемит, то двери перед носом закроются, то автобус тронется, когда человек еще только с подножки спускается.
Что и говорить, в Уфе замечательный общественный транспорт!
Гость
9 февраля 2022, 15:45
Там где Башавтотранс, там всегда аварии и отлетевшие колёса на ходу. Так же ругань, мат, всякие разборки. БАТ работает всё хуже и хуже. А чего вы хотели... Тут вам...)) не Техас! Да... за три года, так угробить общественный транспорт, это надо иметь призвание, по разрушению, всего что двигается.
Гость
9 февраля 2022, 17:23
Гость, хуже работает потому что под хабировым
Гость
9 февраля 2022, 18:31
Гость
9 февраля 2022, 17:23
Гость, хуже работает потому что под хабировым
Гость, но почему- то претензии по нарушению правил вождения предъявляют только Искалину! А БАТ- белый и пушистый???? Хам на хаме- и в вождении и в общении.
Гость
9 февраля 2022, 20:31
Гость
9 февраля 2022, 17:23
Гость, хуже работает потому что под хабировым
Гость, "Хорошо работать дома", не означает, что работа делается хорошо.
Гость
9 февраля 2022, 15:24
А с каких пор автобусы стали маршрутками?
Гость
9 февраля 2022, 15:27
Автобусы ходят по маршруту,значит маршрутка
Гость
9 февраля 2022, 15:25
Состояние дороги это ужас
Гость
10 февраля 2022, 12:36
Гость, ужас не спорю так как автовладельцам вообще все ровно они же не дают возможность уборки снега, вечный поток машин+погодные условия. Как написал выше это вам не Техас.
Гость
9 февраля 2022, 16:11
Пешком скоро ходить будете
Гость
9 февраля 2022, 16:48
А ты , похоже , задницу с дивана не поднимаешь
Гость
9 февраля 2022, 15:20
Почему из текста понятно,что наехал на женщину НЕФАЗ , принадлежащий "Башавтотрансу", а в заголовке написано __маршрутка?
Люди,читающие только заголовки,сделают неправильный вывод.Скажут:
__ Вот опять частники гоняют.
А НефАЗ__это ,скорее,МАРШРУТИЩЕ(!)
Гость
9 февраля 2022, 17:01
"при посадке в салон"-что на ходу что ли пассажиры прыгали в автобус?.Пора уже UFA1.RU расформировать и пенками,что бы снег убирать. Поменяем название и штаба,а может и вообще и не надо,для Уфы.Вон в Уфе магазины тоже название и продавцов меняют.
Гость
9 февраля 2022, 22:32
В баштранс на должность водителя похоже стали отбирать настоящих Дор Асов. Летают не хуже чем маршрутки в былые времена. И всем пофигу.
Гость
10 февраля 2022, 07:24
Многие водятелы пересели с ПАЗиков. От такой езды тошнит. Кто многие годы проработал в тарантасе его сразу видно. А эти как паролитики дергаються. У самого 18 лет стажа , стыдно за этих водителей.
Гость
10 февраля 2022, 15:37
Вчера ,9-го февраля,в местных новостях прошла инфа,которая опустила "Башавтотранс" ниже плинтуса:
При сплошной проверке,о которой говорила ГИБДД у водителя маршрутного НЕФАЗа не оказалось прав,он 3 месяца назад был лишён за пьяную езду.
Полностью подтвердился тот бардак,которые у них творится.
1).Предрейсовый медосмотр.
Стоит очередь,толпа,как их всех проверить при цейтноте? Подходишь,дуешь в стакан(раньше был вообще один на всех),нет запаха__годен.Здоров или нет__вопрос другой.Езжай!
В 2007-м был трагический случай (УПОПАТ-3).Человек,только что отлежавший в кардиоцентре,выехал в рейс(30-ка).На выезде из Затона почувствовал себя плохо(видимо,знал симптомы,успел остановиться,сел на подножку и умер.Не выдержал гонки.
Но тогда хоть диспетчеру для получения путёвки надо было права показывать,а теперь и это не обязательно.
Так что теперь,когда садитесь в БАТовский автобус, держитесь крепче за поручни.