СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Гость
20 янв 2022 в 20:24

Чиновники действительно стали недосягаемыми. По телефону не дозвониться. Через МФЦ многие вопросы не решить. Любой чиновник должен быть доступным и оказывать консультации населению. А факт нападения охранника надо довести до судебного разбирательства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 20:27

хотел бы я посмотреть на этого охранника, окажись перед ним не хрупкий дед, а двухметровый сто килограммовый мужик. Небось язык в задницу засунул и в глаза боялся посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 21:06

Чиновники пользуются Ковидом, отгородились от народа.
Сами по любому поводу на больничный, на 2 недели уходят. Работать не кому.
Как же! Им же бесплатно 2 раза в месяц делают ПЦР.
И сколько радости, когда ПЦР положительный. Идут болеть дома, бессимптомно.
Дразнят своих сослуживцев тем, что выкладывают в социалках свои домашние заботы во время больничного.

Рашит
20 янв 2022 в 21:44

Гнать всех метлой этот пенсионный фонд как будто из своего кармана пенсию плотят

ОТВЕТИТЬ
Гого
20 янв 2022 в 20:54

Надо обратиться с заявлением в полицию! Грубость и хамство необходимо искоренять. Пенсионеры никому не нужны! Поэтому такое отношение. Пишите Главе!

ОТВЕТИТЬ
Гость Татьяна
21 янв 2022 в 00:13

Позор охраннику и руководителю Пенс ионного фонда! Как так можно относиться к больному пенсионеру!? Человек отработает по 40 и более лет на производстве, а потом "наслаждается" хамским отношением чиновников!!!

Гость
20 янв 2022 в 21:31

Чиновники просто перестали работать, потому, что их никто не контролирует.
Главное быть лояльным, слушаться начальника а там делай что хочешь.
Это называется "путенская вертикаль"!

Гость
20 янв 2022 в 21:50

Да. Хамство работников пенсионного фонда зашкаливает. Грубость и высокомерие ко всем. Дорогие пенсионеры! Обращайтесь в прокуратуру . Пора этих людей ставить на место. Лично я презираю тех людей, которые работают в ПФ.

Незнаюгород
20 янв 2022 в 20:19

Автор, а где в Уфе проспект Мира?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 21:46

Местные чиновники ПФР,Минтруда,ГКУ Республиканского центра социальной поддержки населения ни на один телефон,указанные на сайтах,не дозвониться,если дозвониться,то,кроме хамского и наглого ответа,другого не получишь.На горячую линию после многократных попыток,если дозвониться,то на многоканальном? телефоне ставят сразу в очередь двадцатым- это практически всегда и всем дозвонившимся.Если будете звонить радиотелефоном с аккумулятором,то трубка разряжается на 22- ой минуте,когда вы в очереди становитесь седьмым,многие уфимцы прекратили пользоваться стационарными телефонами,смартфонами не дозвониться со слабым зарядом.Просматривается,это не единичный случай,это уже системно.Сказывается влияние на них многих федеральных чиновников,ведущих себя нахально и нагло - и,всегда,безнаказанно.Кроме мощного недовольства населения и возможных последствий это ничего другого не вызовет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 20:43

Был недаано в ПФ на ул
МИРА ПО ВОПРОСУ ПРОДЛЕНИЯ СПРАВКИ ПО ЛЬГОТАМ ВСЕ ВЕРНО ТАКОЕ ХАМСТВО РЕДКЛ ГДЕ ВСТРЕТИШЬ ЗАКРЫЛИСЬ КОМАНДУЕТ ОХРАННИК ОН ТАМ ВСЕ ВСЕ ВЕРНО...Я ПРАВДА,СПРАВКУ ПОЛУЧИЛ НО ПФ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ В НОРМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ,ИЗДЕВАТЬСЯ НАДИПЕНСИОНЕРАМИ НЕГОЖЕ А ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЙТЕ ПОПОСТЬ В ОТДЕЛ СОЦЗАЩИТЫ...
..

Гость
21 янв 2022 в 01:08

Хама охранника, по уголовной статье надо посадить и пусть оплачивает лечение пенсионера.

Гость
20 янв 2022 в 20:31

Что же дочь не села и не посмотрела в интернете куда надо обратиться её отцу и с какими документами. Для меня - новость, что инвалидность в пенсионном фонде оформляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 15:42

Была свидетелем данной "драки".Я в шоке, как люди любят преувеличивать в свою пользу !!!Женщина САМА ,ПЕРВАЯ накинулась на вахтера с кулаками!!! Вахтер,её ототдвинул, чтобы закрыть дверь, а не тряс её,как это написано в посте,и муж этой женщины пользуясь моментом ударил вахтера по голове!разве инвалид будет себя так вести ? И почему же ,если было все так как описали эти люди,то вахтера увезли в больницу?
Адекватно надо вести себя,когда ходите в учреждение. БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ И К ВАМ БУДЕТ ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ В ОТВЕТ !А НЕ РУКАМИ МАШИТЕ
На месте этого вахтера и его семьи, я бы подняла записи с камер, где видно,что пенсионеры нанесли удар первыми и засудила бы их за вред здоровью и клевету!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 20:53

Нам не до Америки, мы друг друга сами поубиваем.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2022 в 20:44

хамство, вранье,наглостб и пр.безнравственные ,невоспитанные поступки процветают, не пресекаются,наоборот - находят поддержку у ставленников.

Гость
20 янв 2022 в 21:15

Кировский район ПФР вообще одно хамло, разгоните этот гадюшник. Что при посещении, что при звонке. Перестали обращаться, ладно есть единая линия ПФР РБ, там все более менее.

искандер
22 янв 2022 в 08:38

Ни сколько не оправдываю охранника,но ради объективности надо запись с камеры видеонаблюдения

Гость
22 янв 2022 в 20:29

Не поверю ,что чета пенсионеров белая и пушистая . Скорее информацию выдают как им выгодно. Надо выслушать и охранника, как всё произошло.

Гость
21 янв 2022 в 07:03

А в охранники чаще всего набирают бывших уголовников и им подобным.

ОТВЕТИТЬ
Абзый
21 янв 2022 в 09:08

Дед виноват уже в том, что посмел дожить до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Флюра
21 янв 2022 в 14:23

Вы предполагаете,что там работают люди с образованием? Думаю нет. Закончили компьютерные курсы и сидят там я не я,посетителей за людей не считают. Были мы с мужем там недавно,мужу исполнилось 60лет,хотели досрочную пенсию посчитать.очень долго продержали и без толку отправили домой. Написали заявление на накопительную часть,прошло 3месяца,до сих пор не выплатили,хотя написано от недели до трёх месяцев. Заставили открыть карту МИР,мы в этот же день открыли ее. Зато банк согласно условиям,что на соц.карту не поступают социальные выплаты, ежемесячно должен снимать 150руб. Если так будет продолжаться,значит все наши накопительные части,уйдут на выплату Сбербанку по 150 руб. В месяц. В банке мы написали письмо,посмотрим,что дальше будет. Не система ,а бардак какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 20:22

Проспект Мира? Автор не местный типо?

ОТВЕТИТЬ
Юрис_Т
21 янв 2022 в 08:43

На счёт Пенсионного фонда Башкирии согласен на все 100%, сам столкнулся. Цифровизация общества прекрасная вещь, но, думаю, не для наших бюрократов. Мне нужно было записаться на приём в пенс.фонд. Есть сайт ПФР по РБ, есть на сайте пункт "Запись на приём" и я решил дистанционно записаться на приём. Увы😢 запрашивает несколько пунктов данных и дальше " ...сайт временно не работает...". Так я неделю помучился, а толку нет. Далее через сайт вКонтакте(там есть "живое" консультирование) вышел в Пенсионный фонд России, они дали реквизиты своей коллеги в Башкирии и только так смог записаться на приём. Выходит, не умеют у нас работать с программами на компьютерах, а в итоге страдают простые люди, особенно мы, пожилые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 09:28

ПРОСПЕКТ МИРА?! А оно есть такое у нас?!

ОТВЕТИТЬ
Альбина
21 янв 2022 в 10:39

Так там вахтер пенсионер по 70 лет худощавый. Его эта парочка 65 летняя муж с женой и избила. Вахтер был сразу госпитализирован на скорой с тяжелыми травмами.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 янв 2022 в 16:56

В Башкирии стало жить совсем не выносимо.

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
21 янв 2022 в 20:56

Охранник видимо уже лишился удостоверения и уволен! Дедушки выздоровления, и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
22 янв 2022 в 12:11

В пенсионный относишь справку о присвоении инвалидности, чтобы доплачивали за нее.Хотя передают автоматически,но нас сразу предупредили,что это долго,лучше справку отнести самим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 15:27

у нас в России из за ковида, выиграли только все чиновники, пфр, приставы, башртс, эскб, министерства, полиция и все остальные службы!! Ни куда не дозвониться!ни куда не пускают!! Везде автоответчики, или же на очередь поставят и не дождешься никогда, и денег не хватит на телефоне или вообще никто не берет трубку! Потому что эти телефоны на сайте указанные не работают, это для отмазки, вот так медленно и поубивают люди друг друга. Ни один вопрос не решишь, приставы также поступают, мат перемат и выгоняют, чтоб все сидели по домам и никто к ним не ходил,кто придумал эти ограничения, кто издал приказ не пускать? Вот того и надо долбать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 20:24

ага,бульвар мира

Ловец Душ
20 янв 2022 в 20:55

Неплохо было бы для объективности посмотреть видео с камер наблюдения

ГостьАлга
20 янв 2022 в 22:27

Приходит и основательно укореняется поколение типа с "высоким " образованием , а культура у них как в пещерном веке . Идёт борьба между ними за место у "костра "

Гость
21 янв 2022 в 06:55

А не пора ли на полицаев заводить уголовные дела???? Совсем оборзели????

Гость
21 янв 2022 в 06:57

Улица Мира в Черниковке!!

Гость
21 янв 2022 в 07:00

Это и есть результат пенсионной реформы. Доживаешь до 65 лет, а тебе вместо пенсии фонарь под глазом вешают.

Гость
21 янв 2022 в 08:16

В пенсионном фонде с августа месяца 1921 года творится что то невообразимое.в Октябрьском районе его сейчас вообще нет.

Юрис_Т
21 янв 2022 в 09:30

ПФР, Собес и тому подобные Фонды надо объединить, обеспечить нормальной компьютерной программой, связью и обязательно ГРАМОТНЫМИ сотрудниками. А здания продать и вырученные средства направить на финансирование пенсий.

Гость
21 янв 2022 в 10:04

Отважный охранник самоотверженно охраняет пенс фонд от пенсионеров

Гость
21 янв 2022 в 10:29

менты , бандиты , депутаты /это доблестные слуги народа/

Ром
21 янв 2022 в 10:29

Фашисты.....

Петр
21 янв 2022 в 10:40

А разве в пенсионном фонде инвалидность оформляют?

Гость
21 янв 2022 в 10:46

На этого охранника надо завести уголовное дело.

гость
21 янв 2022 в 11:36

Пенсионный фонд,уже давно надо распустить и не тратить государственные деньги,

Гость
21 янв 2022 в 11:46

Охранника этого надо посадить за увечья, срочно уволить за произвол. Совсем оборзели! Бездельем маются целыми днями такие "работники", за что только зарплату получают.Ничего человеческого нет. Дать им волю-они в людей скоро стрелять будут.

Человек
21 янв 2022 в 12:51

Все как завещала госпожа Голикова , качество услуг ПФР выросло.

Рим
21 янв 2022 в 13:59

Почему заголовок-ДРАКА?
Это ИЗБИЕНИЕ пенсионера!!!
Так ему и надо!?

Гость
21 янв 2022 в 14:19

Прокуратура, СКР - молчит?

Наиля
21 янв 2022 в 14:40

Терпение у людей испытывают,какой позор.Уже драки в гос.учрежд.устраивают.Бьютто кого?ПЕНСИОНЕРОВ.

Гуля
21 янв 2022 в 15:20

Удобно устроились. Не попасть на приём.

Аля
21 янв 2022 в 23:56

Какой позор! Где набирают таких работников?! Нельзя оставлять это безнаказанным!!!
Ведь люди идут в Пенсионный, чтобы решить ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ!!!
Дозвониться невозможно!
ПРОСТО НЕ БЕРУТ ТРУБКУ!
И НЕТ ПРОБЛЕМ!
Такая ситуация не только в пенсионном на МИРА!!!
БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Гость
22 янв 2022 в 00:12

А что, трудно было сотруднику ПФ объяснить старикам как правильно оформить пенсию по инвалидности, куда следует обратиться? Разве старый человек, да и любой, знают, с чего начать? Для того и существуют эти фонды, чтобы людей обслуживать, они ведь услуги предоставляют? А не чтобы бить людей.

Гость
22 янв 2022 в 09:17

Я совершенно не понимаю, почему должна быть охрана в учреждениях??? Должна работать патрульная служба полиции на улицах города, а не сидеть и ждать заявления о происшествиях. Все учреждения должны быть доступны для населения.

Гость
22 янв 2022 в 13:58

Позор. Тьфу

Радик
22 янв 2022 в 21:33

Ну ощущаете кто мы такие расходный материал.!

Дорогой гость
23 янв 2022 в 11:12

я одного не понимаю-зачем и кому нужен ПФР с огромным штатом. Они же жируют на наши деньги. Помню как при той, народной власти в здании РАЙисполкома был отдел. Там сидели 4 человека-начальник, спец. по пособиям, спц. по пенсиям и еще одна, они были на весь район и успевали.

Зоя
23 янв 2022 в 18:35

Пфр жирует на наших народных деньгах, получая хорошие зарплаты, скрываясь от пенсионеров в хоромах, построенных на деньги от налогов с нас и прячется от нас , натравливая охранников... Позор

Дон Кихот
25 янв 2022 в 02:09

Пара неадекватных пенсионеров избила охранника, который их постарше будет.
На видео все видно.

Ринат
22 янв 2022 в 21:41

Пытался неделю дозвониться в отделение пенсионного фонда Демского района.Не брали трубку.Пришлось поехать,поругаться и там на месте позвонить и записаться.И то еле - еле. А этого охранника надо отдать детям этого пенсионера, пусть избивают.

ОТВЕТИТЬ