Происшествия В новогоднюю ночь в Башкирии в пожарах пострадали 4 человека

В новогоднюю ночь в Башкирии в пожарах пострадали 4 человека

Спасатели рассказали о количестве пострадавших и эвакуированных

Пожары обошлись без жертв

В новогоднюю ночь в пожарах пострадали четыре человека. Об этом сегодня, 1 января, рассказали в МЧС республики.

Первое сообщение о возгорании в жилом доме поступило спасателям в 03:20 1 января. В городе Салавате на улице бульвар Космонавтов, д. 5 произошло задымление в квартире на первом этаже многоквартирного дома.

Спасателям удалось вывести из здания 10 человек. 38-летний мужчина, который находился в момент ЧП в квартире, смог самостоятельно выбраться из нее. Однако он получил травмы и был госпитализирован.

— Открытое горение ликвидировано в 03:30. В результате пожара огнем повреждено домашнее имущество в комнате размером 4х3 м, — сообщили спасатели.

В 04:13 загорелась двухкомнатная квартира в многоэтажке на улице Комсомольской в Уфе. Пожарные эвакуировали 2 человек. Обошлось без жертв и пострадавших.

Еще одно ЧП произошло в 05:18 в доме по проспекту Салавата Юлаева в Уфе. Там произошел пожар в однокомнатной квартире на пятом этаже. Спасателям удалось эвакуировать 51 человека, из них 11 детей.

— Пострадал 64-летний мужчина. Он был госпитализирован в 18-ю больницу. Мужчина 1934 года рождения и женщина 1936 года рождения, которые проживали в другой квартире, были направлены в 21-ю больницу, — сообщили в МЧС республики.

Горение удалось ликвидировать в 05:45. Пожар тушили 9 единиц техники и 30 спасателей. Причины пожара предстоит выяснить.

Ранее в уфимском торговом центре произошел пожар. Обошлось без жертв, спасателям удалось эвакуировать из здания 20 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем