перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения бездомных собак на детей в Уфе

23 декабря 2021, 20:40
24 декабря 2021, 23:29
Озвучьте пожалуйста суточное довольствие служебных собак,осторожно как узнаете,инфаркт может случится.
Гость
23 декабря 2021, 22:23
Дела то возбуждает ,а толку то нет
Гость
23 декабря 2021, 20:54
Все из-за разгильдяев 300 филов, кто не смотрит за своим зверьем
Гость
24 декабря 2021, 13:21
В Полесье (Инорс) тоже стая бродячих собак живёт. Уже куда только не жаловались. Уфа1 спросите в администрациях указанных районов когда они этими несчастными собаками займутся и напишите нам их официальный ответ! Спасибо заранее.
Гость
24 декабря 2021, 00:12
Жалко ужасно и собак и людей. И чем помочь не знай и не кому сроду они не нужны. Но очень страшно ходить мимо стаи из 11 собак в парке химиков.
Гость
23 декабря 2021, 21:20
Виновные в нападениях сидят в Москве в гос.думе, в президентском кресле. Это они своими законами сделали собак священными и неприкосновенными а людей кормовой базой для собак.
Гость
24 декабря 2021, 20:40
В Челябинске отыграли контракт на отлов бездомных животных в 2022 году. Победителем аукциона стала компания «Ремком», которая уже была подрядчиком по этому профилю в 2021-м. За работу подрядчик сможет получить 3,9 миллиона рублей. Конкурентов удалось обойти благодаря самому низкому ценовому предложению. На победу претендовали три участника, помимо «Ремкома». Это центр помощи бездомным животным «Бродяга» и приют «Наш дом». Последние два согласились выполнить работу за 4,1 и 4,2 тысячи за один эпизод. «Ремком» озвучил предложение в 4082,76 рубля. Перечень работ выглядит следующим образом: прием и регистрация обращений на отлов животных; отлов животных; ведение видеозаписи процесса отлова животных; транспортирование и передача отловленных животных в приют; ведение учетной документации по отлову животных; хранение учетной документации, видеозаписей процесса отлова животных; транспортирование животных на прежнее место их обитания; ведение видеозаписи процесса выпуска животных; ведение учетной документации по выпуску животных; хранение учетной документации, видеозаписей процесса выпуска животных. Отдельно идет оплата на питание в приютах,в среднем пес в день трата на содержание и трехразовое горячее питание в рублях трата 490-кобель-600 -сука ,щенки 700 р сутки. ,коты и кошки 180 р. сутки. Обычно собачек и кошек до 5 суток и после выпускают.
Гость
25 декабря 2021, 11:57
К проблеме большого числа бездомных животных, в частности собак можно относиться как угодно: с пренебрежением, равнодушием или жалостью. К сожалению, от этого её масштабы меньше не станут. Тысячи животных по разным причинам ежегодно становятся бездомными. А оказавшись на улице и не погибнув в первый год, они естественным образом размножаются и, тем самым, увеличивают число бездомных животных. Единственным правильным и гуманным способом остановить "конвейер смерти" является стерилизация - медикаментозное вмешательство, с целью удаления репродуктивной функции у животного. Зачем стерилизовать собаку? Увеличивается срок и качество жизни животного, Характер становится спокойнее, животное не отвлекается на половую охоту, Домашнее животное перестанет метить территорию и привлекать партнеров противоположного пола, Не нужно переживать за нежелательное потомство. СЕЙЧАС УЗБЕКИ придумали простой и дешевый способ стерлизации собак,за 5 минут все окончено. Создали станок и туда пса и опасным скальпелем..надрезы и удаление-----, присыпка порошком и отпускают.Затрат всего-то 450 р.---А то сейчас ваши врачи операции, зашивание и уход после два дня. Наш способ узбекский доказал, ни одна псина не умирает и отлично живут.
Гость
24 декабря 2021, 01:02
Шарику пятёрки, Барбосу вышку???
Гость
24 декабря 2021, 06:30
Пару глав администраций посадить лет на пять, тогда может другие зашевеляться и начнут хоть какие то вопросы решать.
Гость
24 декабря 2021, 13:12
А помните как орали зоо..защитники, что надо пожалеть собачек, что надо за бюджетный счет строить собачьи приюты? А детей оказывается, жалеть и беречь должны только родители...и вообще государство никому ничего не должно!? Где эти "люди"??
Гость
24 декабря 2021, 18:14
Что толку в стерилизации?? Стерилизуют и отпускают с голоду умирать собак, они голодные нападают на всех , где гуманность???
Гость
25 декабря 2021, 12:02
Просто вам надо знать,те корма для кошек и собак выпускаются на ЗАВОДАХ 6 депутатов Г. Думы и им не охота прибыли потеря. Сейчас решено все отходы рыбы с ДФО переработка и на корма собачкам и на это будет выделены 4 млрд р. в год и эти КОРМА должны бесплатно выдача приютам.В итоге просчитано бюджет на собачку питание уже на 2022 год трата в сутки 500 р.,на кота 300 р.Хитро и умно распил денег на якобы собачкам и кошкам питание. В РФ есть детские сады где трата на питание РЕБЕНКА 200 р в день! а тут собакенам и котаменам такие ДЕНЬГИ.
Гость
25 декабря 2021, 20:43
Кошек и собак можно выгуливать только в положенных местах, убирать за ними, держать на поводке во дворах, на детских и спортивных площадках. Это прописано в правилах обращения с домашними животными, которые одноимённым законом утвердили в 2018 году. С 2022 года нерадивых хозяев четвероногих начнут штрафовать.
Гость
29 января 2022, 11:47
Нет, в гуманизме нужно идти до конца. Решили собак не убивать, словно они священные животные - это здорово! Но надо продолжать двигаться дальше, не останавливаясь на достигнутом. Надо законодательно запретить уничтожать ещё и крыс. Крысы... Ну чем это не животные? Они же тоже рождены, чтобы жить. Не должно быть так, что одни животные имеют право на жизнь, а других можно травить безнаказанно. И о бедной крысе тоже надо подумать нашей госдуме. Пусть и полчища этих невинных животных завоевывают города. Может, конечно, и сожрут кого посреди улицы, но это издержки доброты, и нам не стоит забывать, что мы ведь не варвары! Как-никак, в 21 веке живем, а не в диком средневековье. Крыс надо терпеливо отлавливать, стерилизовать, приюты для них строить. И это будет гуманно! А где крысы, там и мыши. О них тоже госдуме надо будет вспомнить. Только приюты, стерилизация и никакой дератизации! Профессию дератизатора надо объявить вне закона! А вот когда с мышами и крысами разберемся, тогда и о насекомых можно будет подумать. Дезинсекция в будущем тоже должна быть приравнена к преступлению. Вперед в светлое будущее!
Гость
23 декабря 2021, 20:44
Безотлагательно необходимо провести мероприятия по отлову и помещению бродячих животных на передержку. Должностных Лиц органов власти и управления допустивших халатность привлечь к ответственности
Гость
24 декабря 2021, 00:16
Срочно нужно отловить собак около 13 больницы, улица Нежинская. По вечерам кучкуются по 8-9 псов. Ведут себя агрессивно. Детям страшно возвращаться из школы домой. Обращаюсь к мэрии - примите меры.