Происшествия Судебный пристав «оседлал» владельца сносимой в Уфе гостиницы «Лидо», а его жена потеряла сознание

Судебный пристав «оседлал» владельца сносимой в Уфе гостиницы «Лидо», а его жена потеряла сознание

Источник UFA1.RU утверждает, что конфликт спровоцировали. Силовику пообещали, что «он может забыть про работу в республике»

Гостиницу «Лидо» начали сносить в начале декабря

Между владельцами гостиницы «Лидо», которую сносят в Уфе, и судебными приставами развернулся конфликт. Супругу собственника даже увезли на скорой. Женщина потеряла сознание. Об этом сегодня, 16 декабря, UFA1.RU рассказал представитель владельцев Артур Насибуллов. По его словам, Ильдар Хуснутдинов проходил мимо своего здания с женой, а судебные приставы «закусились» с ними.

Приставы «оседлали» мужчину

— Приставы выставили ограждения, которые не соответствуют регламентам и не дают людям спокойно проходить в другие точки общепита. Владелец сделал замечание им, естественно, жена тоже попросила подвинуть условный забор из сетки в сторону. Приставы сделали подсечку Малике, супруге Ильдара. Он не сдержался и начал супругу защищать, — объяснил Артур Насибуллов.

Кульминацию конфликта сняли на видео. На кадрах оператор угрожает судебному приставу тем, что «он может забыть про работу в республике».

«Вы вообще можете забыть про работу в республике»

По словам источника UFA1.RU, предприниматели специально спровоцировали приставов, поскольку место сноса была оцеплено забором, и по закону за эти заграждения заходить нельзя. Но, со слов собеседника издания, Ильдар Хуснутдинов вместе с супругой не послушали представителей федерального органа исполнительной власти.

— Приставы применили физическую силу, а позднее на Ильдара Хуснутдинова составили протокол об административном правонарушении по статье 17.8 КоАП РФ, — рассказал собеседник изданию.

КоАП РФ Статья 17.8. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных обязанностей, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей.

На запрос корреспондента UFA1.RU в пресс-службе УФССП Башкирии оперативно ответить не смогли и попросили направить официальный запрос.

Напомним, о сносе гостиницы «Лидо» заговорили еще осенью в прошлом году. Тогда здание оцепили силовики, а уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии Флюр Асадуллин сообщил, что здание снесут в принудительном порядке по исполнительному производству на основании решения Арбитражного суда от 9 марта 2017 года. В документах сказано, что гостиницу построили самовольно. В этом году Ильдар Хуснутдинов попытался договориться с мэрией, и ему даже удалось приостановить снос. Однако это произошло ненадолго, и в начале декабря они снова обратились за помощью к бизнес-омбудсмену. Накануне активисты записали видеообращение к главе республики с просьбой не сносить здание гостиницы «Лидо».

Подробнее о конфликте бизнесмена с властями читайте в статье UFA1.RU.

Кстати, на прошлой неделе стало известно, что под Уфой снесли дачный поселок, который владельцы планировали сделать престижным. Читайте подробности в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем