Происшествия Не имел прав и угнал машину: в ГИБДД рассказали подробности смертельной погони в Уфе

Не имел прав и угнал машину: в ГИБДД рассказали подробности смертельной погони в Уфе

Ранее жуткие кадры аварии попали на камеры видеонаблюдения

Водитель и пассажир ВАЗа скончались на месте

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности смертельной аварии на перекрестке улиц Мингажева и 50 лет Октября в Уфе. Сегодня, 12 декабря, в ведомстве подтвердили, что одна машина уходила от погони.

Как сообщили в пресс-службе, сотрудники ДПС пытались задержать ВАЗ-21099, но водитель, остановившись, сдал назад и поехал дальше по встречке. В ходе погони на перекрестке улиц Мингажева и 50 лет Октября водитель проехал на красный сигнал светофора. Из-за чего в легковушку врезалась Маzda 6. От удара ВАЗ врезался в светофор. 29-летний водитель отечественной легковушки и его 24-летний пассажир скончались на месте.

— Как оказалось, водитель ВАЗ водительских прав не имел. Кроме того предварительно установлено, что погибший угнал автомобиль от дома в Кооперативном переулке у своего знакомого, — рассказали подробности в Госавтоинспекции.

Сейчас сотрудникам ГИБДД предстоит выяснить все причины аварии. Водитель «Мазды», по словам автоинспекторов, был осмотрен врачами и отпущен домой.

Ранее кадры ДТП попали на записи видеокамер. Очевидец происшествия рассказал о том, что в ВАЗе находился его знакомый, у которого осталась маленькая дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем