Происшествия «Я одна не потяну»: мэр Стерлитамака пообещал помочь многодетной матери, у которой сгорел дом, погибли муж и сын

«Я одна не потяну»: мэр Стерлитамака пообещал помочь многодетной матери, у которой сгорел дом, погибли муж и сын

Пока семья вынуждена ютиться у родственников

Трагедия случилась накануне утром

Мэр Стерлитамака Рустем Газизов рассказал, о том, что поможет многодетной семье, у которой в пожаре погибли отец и сын. Об этом глава сообщил на своей личной странице во «Вконтакте» накануне, 22 ноября.

— Это страшная трагедия. Выражаю искренние соболезнования семье пострадавших. В одночасье потерять близких людей, остаться без крова и средств к существованию. Со своей стороны мы окажем всю необходимую помощь, — сообщил Газизов.

Сегодня, 23 ноября, хозяйка дома Ирина Габитова рассказала UFA1.RU о том, где сейчас временно проживает семья.

— Живем сейчас у свекрови. Администрация нам пока помогла с организацией похорон, которые пройдут сегодня. Сейчас я пока занята этим вопросом, но с жильем, конечно, надо тоже что-то решать. Дети ходили там в школу и садик. Что теперь делать, неизвестно. Выписываться и менять школу или нет. Юрист сказал, что нужно посмотреть документы, подлежит ли дом восстановлению, но еще тогда, когда тушили пожар, говорили, что не подлежит. Если признают, что его можно восстановить, не знаю, смогу ли я построить его. Помощи очень много нужно будет. Я одна не потяну, — рассказала Ирина.

Напомним, что трагедия произошла накануне утром, 22 ноября. В пожаре погибли супруг Ирины и ее 12-летний сын. Ее муж работал кладовщиком в распределительном центре магазина «Магнит». В тот день, как рассказала Ирина UFA1.RU, она находилась на работе, а ее супруг остался дома приглядывать за детьми. О трагедии женщина узнала от соседей, которые приехали за ней на работу. У Габитовых было трое детей: 14-летняя дочь Ирины от первого брака и два брата 12 и 5 лет.

В момент трагедии девочка вывела мальчиков из горящего дома, но старший брат почему-то вернулся в здание. В школе о семье отзываются положительно.

В МЧС республики сообщили, что семье в 2019 году выдали пожарный извещатель, но он в момент трагедии не был установлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем