UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

Поворот не туда: как случилось ДТП в Башкирии, в котором погибла целая семья

35-летний водитель разом лишился сестры и матери

В момент аварии в ВАЗ-2112 находились пять человек

Стали известны личности погибших в ДТП в Туймазинском районе Башкирии, где скончались три человека и еще двое пострадали. Как выяснил сегодня, 25 октября, UFA1.RU, водитель вез гражданскую жену, маму, сестру и тетю. По версии ГИБДД, не убедился в безопасности выезда на дорогу и попал под КАМАЗ. Подробности — в нашем материале.

Авария произошла на 1340-м километре трассы М-5 «Урал». ВАЗ-2112 с водителем и 4 пассажирами выезжал с заправки на трассу, а в него влетел КАМАЗ.

— Он двигался по правой стороне обочины и не убедился в безопасности маневра, — сообщил источник UFA1.RU.

По его данным, водитель — 35-летний безработный Руслан Н. из Благовара — в 2019 году уже был лишен водительского удостоверения за управление авто в состоянии опьянения. С тех пор срок наказания истек, Руслан выплатил штраф и заново сдал экзамен. ВАЗ-2112 принадлежал его 58-летней матери Рамиле, которая тоже находилась в машине. Она, ее дочь (33-летняя сестра Руслана Альбина) и 55-летняя сестра (тетя Руслана Зиля, как и Рамиля, находилась на пенсии) были на заднем сидении. На переднем, рядом с водителем сидела его 28-летняя подруга Наталья Ф. Как уточнил источник UFA1.RU, все были пристегнуты ремнями безопасности в момент аварии.

За рулем КАМАЗа находился 59-летний водитель компании «Уралтехнострой «Туймазыхиммаш». Он вез нефтегазовое оборудование весом в 12 тонн. Как рассказал источник UFA1.RU, стаж вождения у водителя грузовой машины 26 лет. В «Уралтехнострое» также подчеркнули, что у их сотрудника солидный опыт вождения. Мы поинтересовались, как он себя чувствует после ДТП.

— Ну а как может себя чувствовать человек после такого? — вопросом ответил представитель компании.

От удара КАМАЗа легковушку разворотило. Рамиля, Зиля и Альбина скончались прямо на месте ДТП от полученных травм. Руслана и Наталью госпитализировали. Они находятся в Туймазинской центральной больнице. Как отметил источник UFA1.RU, у обоих выживших взяты анализ крови на химико-токсикологическое исследование.

Напомним, подобная авария произошла сегодня утром в Балтачевском районе, где столкнулись «десятка» и грузовик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем