
В уфимском районе Сипайлово возле школы № 159 заметили волка. Об этом сегодня, 19 октября, сообщили в соцсетях очевидцы. В экстренных службах города уже отреагировали на тревожные сообщения.
— В ходе мониторинга СМИ выявлено, что в одном из районов города Уфы по улице бегает волк, — сообщили в МЧС Башкирии. — На место выехали спасатели Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС и сотрудники Министерства природопользования и экологии Башкирии.
Некоторые из местных жителей утверждают, что это на самом деле не волк, а помесь собаки с диким животным. Один из комментаторов в соцсетях утверждает, что хищник сбежал из парка Лесоводов. Мы обратились в МЧС Башкирии с просьбой прокомментировать эту информацию.
Это не первый случай, когда на улицах башкирской столицы замечают диких животных — в январе прошлого года в Уфе во дворе жилого дома разгуливала рысь. Ее поимка попала на видео.