Происшествия Лесные пожары в Башкирии «Пожар его веселил»: спасатели рассказали, как поймали поджигателя лесов в Башкирии

«Пожар его веселил»: спасатели рассказали, как поймали поджигателя лесов в Башкирии

Мужчину поймали на месте преступления

По данным МЧС Башкирии, общая площадь пожаров в республике составляет уже более двух тысяч гектаров

В Хайбуллинском районе Башкирии на месте очагов лесных пожаров поймали местного жителя, который подозревается в поджоге. Как рассказали UFA1.RU в республиканском МЧС, мужчину застали прямо в момент поджога, он скрылся, но его нашли по номеру машины.

По словам спасателей, подозреваемый, как выяснилось, устраивал пожары «ради веселья».

— Он поджигал траву рядом с лесом, — сообщили UFA1.RU сотрудники МЧС Башкирии. — Местные жители и спасатели успели всё потушить, пожар в лес не пошел. Они видели, как мужчина уезжал на машине. Позже его задержали, он во всем сознался. Он так веселился.

В ведомстве добавили, что вся информация о подозреваемом передана в полицию. Мужчина уже дал признательные показания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По последним данным МЧС, в Башкирии продолжают действовать 26 очагов лесных пожаров на общей площади 2282 гектара в Хайбуллинском, Бурзянском, Абзелиловском и Зилаирском районах. Накануне, 9 августа, ситуацию с пожарами обсуждали в республиканском правительстве. Как заявил глава региона Радий Хабиров, обстановка «не трагичная».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем