перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«При чем тут строители? Это стихия»: эксперт — о разрушенных ураганом домах в Башкирии

5 августа 2021, 08:42
Если 40-50 метров в секунду, то действительно вопросов нет. Крыши то летят при 20-22 метров в секунду. И это зафиксировано гидромецентром. Так что вопросы то есть.
Гость
5 августа 2021, 09:38
Что за ерунду написали? крыши у них летят.... Запомните - для начала рассчитывать крышу надо и на материалах не экономить. И потом судя по сорванной крыше на фотке - оторвало с обрешеткой . У норм крыши - лаг стропил - макс 80 см.... а тут сорвало без них - значит не прокрученая обрешетка или лаг стропил знач больше метра . Вот и весь ваш ураган. Привыкли ерунду делать в жкх - вот и результаты.
Гость
5 августа 2021, 11:02
Что- то с домов начальников наших ни одна крыша не улетела! Странно...
Гость
5 августа 2021, 11:06
Сколько было ураганов не видел не одного фото дома старой постройки,отсюда и делайте вывод о строителях.
Гость
5 августа 2021, 10:16
Там профнастил на саморезах по гипсачу, конечно сорвёт!
Гость
5 августа 2021, 10:18
Почему у других крыши не отлетели?стоит задуматься?!почему ударяет молния и дома и не горят,где по нормам установлен молнииотвод?Может господин Зорин сам там и строительством занимался данных зданий занимался,чтоб такие выводы делать по видео?кто строит по нормам,у них все норм!Сначала экспертизу строительную делайте,чтоб слова боком не вышли!
Гость
5 августа 2021, 10:57
МАгниты строит кто и из чего мы сами видели, поэтому с них и улетают крыши, потому что экономят на всем
Гость
5 августа 2021, 09:19
добротные черепичные крыши родовых поместий слуг тоже унесло, или только сдуло "на отбабусь" построенные домики ниф-нифов?
Гость
5 августа 2021, 13:14
Прищем тут строитель, да? Крыш поставил, ноги цылават должны. А эта урагана дерева мог корнем вырват. Не вырвал правда, но ведь мог!
Гость
5 августа 2021, 17:51
Зорин тот ещё эксперт по строительству
Гость
6 августа 2021, 09:41
А Зорин это диванный эксперт????Что то много у нас развелось экспертов !!!!Со старых домов и домов наших чиновников крыши не слетают !!!!