Происшествия Остался без рук: в Башкирии 10-летний мальчик залез в трансформаторную будку и получил удар током

Остался без рук: в Башкирии 10-летний мальчик залез в трансформаторную будку и получил удар током

Электрическая подстанция находилась прямо возле детской площадки

По словам активистки Зухры Файзуллиной, мальчик схватился за подставку будки

В Туймазинском районе Башкирии 10-летний мальчик остался без рук после того, как залез в трансформаторную будку. Об этом сегодня, 15 июля, сообщила активистка Зухра Файзуллина. Сам инцидент произошел 7 июля. По словам Файзуллиной, ребенок играл на единственной детской площадке в деревне Балтай — она расположена рядом с кладбищем и электроподстанцией. В причине, по которой мальчик решил залезть в трансформаторную будку, активистка не уверена: по одной из версий, он забрался туда, чтобы достать укатившийся мяч. К несчастью, она оказалась незакрытой и ребенок получил тяжелейшее поражение электрическим током.

— Разве это не преступная халатность? Подставка подстанции оказалась под напряжением, мальчика ударило током и он не мог отпустить источник тока, — рассказала Файзуллина. — Пока бегали за взрослыми, у него сгорели руки. Мальчику сегодня ампутировали руки, в 10 лет! Многодетная семья, отец семейства — преподаватель татарского языка, чтобы хоть как-то заработать, дает уроки татарского языка в разных школах, в разных деревнях! Мать смотрит за семерыми детьми.

Сегодня, 15 июля, в следкоме Башкирии сообщили, что устанавливают обстоятельства травмирования ребенка. Следователи выезжали на место совместно с сотрудниками полиции.

— Проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются семья пострадавшего, очевидцы произошедшего и сотрудники организации, ответственной за содержание и эксплуатацию электрических сетей, — сообщили в ведомстве. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее стало известно, что в Башкирии пятилетнего ребенка придавило бревном во время игры. Мальчик скончался на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем