Происшествия Экология В Уфе горит мусорный полигон «Еще один пожар — уходят». Хабиров пригрозил увольнением руководству мусорного полигона под Уфой

«Еще один пожар — уходят». Хабиров пригрозил увольнением руководству мусорного полигона под Уфой

На предприятии заверили, что ситуация на свалке находится под контролем

Полигон в Новых Черкассах за месяц горел дважды

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил мэру Уфы Сергею Грекову больше не допускать пожаров на мусорном полигоне в соседнем поселке Новые Черкассы. Сегодня, 6 июля, на оперативном совещании в правительстве он поставил условие: еще один пожар, и руководство МУП «Спецавтохозяйство», которое работает на полигоне, будет уволено.

По данным Грекова, сейчас возгорание на полигоне уже потушено и ведется контроль над ситуацией. Радий Хабиров заявил, что следить надо внимательно.

— Город берет на себя обязательства впредь этого не допускать. Это ваш полигон, чтобы мы историй с возгоранием и запахом больше не слышали. Если еще раз загорится полигон, всё руководство МУП «САХ» уходит в отставку. Не могут нормально работать, не хотят — значит, найдем других людей, — заявил глава республики.

На предприятии журналисту UFA1.RU заявили, что за свалкой теперь следят круглосуточно.

— Меры уже усилились, как и контроль, — уточнил представитель «Спецавтохозяйства по уборке города».

Напомним, пожар на полигоне в Новых Черкассах случился в мае, и тогда его тушили четыре дня, а после инцидент повторился в июне. Оба раза сопровождались жалобами жителей Уфы на распространение по городу едкого химического запаха. Выяснилось, что в столице Башкирии превышена предельно допустимая концентрация ряда вредных веществ, однако точный источник загрязнения пока не установлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем