Происшествия Из-за ДТП в Башкирии, где пострадали четыре ребенка, возбудили уголовное дело

Из-за ДТП в Башкирии, где пострадали четыре ребенка, возбудили уголовное дело

Согласно УК, виновнику грозит лишение свободы

В аварии пострадали все, кроме водителя

Следком Башкирии возбудил уголовное дело по аварии в селе Михайловка, в которой пострадали женщина и четыре ребенка. Об этом сообщили в ведомстве сегодня, 9 июня. Следователи опрашивают свидетелей и проводят судебные экспертизы.

Сам водитель, который вез детей, от комментариев отказался. Ранее в разговоре с UFA1.RU мужчина признал, что все его пассажиры, кроме одного, и он сам были не пристегнуты ремнями безопасности во время ДТП.

— Расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), по факту ДТП с участием детей, — пояснили в Следкоме.

Согласно Уголовному кодексу, максимальное наказание за это преступление подразумевает лишение свободы на два года.

Напомним, авария случилась 5 июня. ВАЗ-2115 ехала в магазин в соседнем селе Бала-Четырман по гравийной дороге и улетела в кювет, где упала в овраг и перевернулась. По словам водителя, его занесло после того, как мимо проехала другая машина. Пострадавшим детям 1, 4, 9 и 11 лет. По данным Минздрава Башкирии, трое старших из них находятся в тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем