Происшествия Следователи проводят проверку по факту падения уфимки и ее сына-инвалида с пандуса в подземном переходе

Следователи проводят проверку по факту падения уфимки и ее сына-инвалида с пандуса в подземном переходе

Врачи диагностировали у женщины сотрясение мозга

По словам Регины, на первый взгляд ее сын не получил травм. Хотя упал вместе с ней

Следователи Башкирии начали проводить доследственную проверку из-за травмирования уфимки и ее ребенка. Напомним, женщина перевозила своего 10-летнего сына-инвалида в коляске в подземном переходе на аграрном университете и упала. Врач диагностировал у Регины Сафроновой сотрясение мозга. Кроме того, она получила многочисленные ссадины на лице и ногах.

У женщины многочисленные царапины на ногах

— Мы исследуем конструкцию пандуса на соответствие его предъявляемым требованиям и нормам, проверим полноту принимаемых мер должностными лицами администрации города и подведомственными учреждениями по обеспечению доступной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — прокомментировали в мэрии.

Накануне, 21 мая, чиновники попытались оправдаться из-за случившегося. В мэрии Уфы заявили, что пандусы на пересечении улиц 50-летия Октября и Айской запроектировали и установили в период строительства перехода в 70-х годах прошлого века. Тогда, по их словам, еще не существовало нормативных документов, регламентирующих создание условий безбарьерного доступа.

В 2020 году блогер-инвалид Рустам Набиев после поездки в Европу раскритиковал отечественную инфраструктуру. За два года до этого UFA1.RU протестировал столицы Башкирии на доступность среды, проехав по городу с нашим читателем, который передвигается на инвалидной коляске, и результат оказался крайне печальным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем